Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > А с Вами такое случается?

А с Вами такое случается?

25.09.2010 22:21     Просмотров: 605     Комментариев: 23     

И она ловила свой счастливый миг...

В метро вчера. Я с работы ехала. В переходе со станции Чеховской на Пушкинскую – девушка. С плеером. Прячет стыдливую улыбку. А глаза светятся. Видно, что её так и распирает – хочется запеть во всё горло ту песню, что в плеере у неё играет, в её ушах, голове, сердце.

Странно, но почему-то так получается, что чем более неподходящая обстановка для проявления эмоций, тем сильнее хочется их проявить.

И со мной такое бывает. Еду всё в том  же метро, автобусе, поезде или иду по улице – слушаю плеер с любимой музыкой. Причём, то, что она любимая, я понимаю именно в толпе людей. Думаю: все вы, люди, идёте, едете, бежите – кто куда, загруженные своими проблемами. У меня их тоже  немало, проблем. А я, вдруг, как окрылённая, хочу петь во весь голос. И меня это желание распирает изнутри, душу мою. И я пою. Внутри себя. Стараюсь сделать такое же равнодушное лицо, как у всех, слиться с толпой. И я прячу стыдливую, счастливую улыбку и горящий взгляд, а то ведь люди  поймут неправильно…

Они ведь не слышат… И дни у них – серые будни. А я лечу! Я петь хочу! И мой день – ярко-оранжево-салатово-жёлтый!

А ещё я люблю вечером. Возвращаясь с работы,  иду пешком от остановки до дома.  Кругом – никого. Тишина провинциальная. Темно. Я слушаю музыку: индийскую, японскую, русскую или другую какую-то. Ощущение, что ты одна во всём мире. Нет, во Вселенной. И вся эта завораживающая тишь принадлежит тебе.

И вот я дома.  Свет люстры, привычная обстановка, голоса родных людей. И я уже не инопланетянка. И музыка моя обычная. И плеер неуместен…

И я так понимаю ту девушку в метро, с плеером, прячущую улыбку в объёмный вязаный воротник свитера. И она ловила свой счастливый миг…

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз