Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Продажа работ на Ярмарке Мастеров. Советы и рекомендации > Особенности интернет-продаж авторских работ > Фотографии моих работ в чужой группе в Вконтакте

Фотографии моих работ в чужой группе в Вконтакте

25.09.2010 1:43     Просмотров: 4092     Комментариев: 67     

Опишу всю историю с самого начала.

Весной одна барышня предложила мне сотрудничество с ее магазином - сдавть мои игрушки на реализацию. При этом она говорила, что магазин ее находится в хорошем проходном месте, аренда дорогая, поэтому наценка будет высокой. Так как магазин находился в малоизвестном мне районе в неком торговом центре довольно далеко от метро, то хорошая проходимость вызывала у меня сомнения, и принимать решение о сдаче работ на реализацию в этот магазин я думала после того, как побываю в этом ТЦ.

Однако, хозяйка магазина настаивала на встрече где угодно, только ни непосредственно в магазине, объясняя это тем, что магазин еще не работает, а только готовится к открытию и мои работы ей неужно получить до открытия магазина. И в качестве документа о передаче ей работ на реализацию она обещала дать мне РАСПИСКУ, что показалось мне весьма странным: что за магазин, где дают расписки, а не накладные.

В общем, так сотрудничесва у нас с ней и не вышло...

И вот, спустя несколько месяцев в ВКонтакте я случайно попадаю в группу этой барышни, посвященную ее магазину и в одном из альбомов вижу фотографии своих работ. Судя по датам добавления в альбомы, это было сделано в то время, когда мы вели переписку о сотрудничесве. Но мы не обговаривали ни какие игрушки я гова буду ей отдать на реализацию, ни о моем согласии размещать фотографии игрушек в ее группе.

Здесь на Ярмарке я уже несколько раз читала сообщения о том, что воруют фотографии, и вот пережила это на собственном опыте. {#}Первой реакцией был гнев - как она посмела делать такое без моего разрешения. Но это быстро прошло: авторство она себе не присваивала, да и вообще группа ее была почти что "мертвой", человек 200-300. Короче, я "забила" на всё это.{#}

И вот недавно заметила, какая-то девушка заинтересовалась в той группе моим мишкой и спросила о цене и возможности приобретения. В ответ хозяйка магазина написала, что мишка уже продан по цене НИЖЕ чем моя начальная цена. И вот этот факт меня очень сильно возмутил: получаестя что я купила в том магазине дешёвую игрушку и теперь перепродаю ее дороже.{#}

На это "забивать" я уже не хочу, но и не знаю, как поступить...{#}

Что вы посоветуете в такой ситуации, уважаемые мастера?

Тема закрыта Администрацией

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз