Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Дачно-декоративное. Или чем я занята в свободное от шитья время :))

Дачно-декоративное. Или чем я занята в свободное от шитья время :))

05.09.2013 13:23     Просмотров: 627     Комментариев: 10     
Дачно-декоративное. Или чем я занята в свободное от шитья время :)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго всем!

Как любую любопытную даму с "рукодельным шилом" в одном месте меня интересует множество декораторских приемов, техник и видов рукоделия, в целом, помимо шитья любимых игрушек. Последнее мое страстное увлечение -  работа с деревом и реставрация (читай декорирование) старых предметов. Однажды на даче в нашем старинном доме (которому более 200 лет!) я обнаружила в числе разных раритетов обыкновенных ржавый чугун, да еще и расколотый. Да еще и без дна

- Выкинуть?! - спросил внутренний Прагматик.

-  Да ни за что!! - ответило его альтер-эго, он же Плюшкин.

На нем стояло клеймо изготовителя и цифры 1910... Путем нехитрых и общеизвестных мероприятий мой чугун теперь выполянет функцию кашпо! Трудилась над ним в течение недели вечерами, по чуть-чуть, неспеша...Применила технику декупаж и состаривание, немножко росписи.

дерево

Затем мне понадобился знатный и фактурный пень! в качестве подставки. Нашелся спил тополя, свекор помог зачистить его электрорубанком, распилить на 2 части, а я собственноручно отшлифовала все поверхности шлифмашинкой, кое-где для фактурности применила грубую щетку с железной щетиной и покрыла все это дело полуматовым лаком...

Итак, пенек под чугун готов. А из второй части спила, более тонкой, мне захотелось сделать деревенский поднос, нарочито массивный и грубый. Те же манипуляции со спилом - и мой поднос вот такой:

декорирование

Залакирован и окончательно мной одобрен!

декупаж

Теперь можно и ароматного чайку с мятой на нем подать! Сердечная вещь получилась

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз