Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Порядок дома

Порядок дома

03.09.2013 15:15     Просмотров: 1209     Комментариев: 1     
Порядок дома | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, дорогие!

На тему как навести порядок в доме, квартире написаны тысячи статей. Я не претендую на оригинальность. Я хочу поделиться с вами как все устроено у меня дома и почему я выбрала именно такое название своему магазинчику порядок, документы

Мой папа был военный, а уж у них без дисциплины и порядка точно никуда.... И с раннего детства я слышала два изречения:

"Каждой вещи свое место"

"Каждой вещи  разумное место"

И именно с этими определениями я подхожу к организации порядка в своей квартире.

Невозможно навести порядок, если не знаешь куда что сложить. Понятное дело, что для одежды есть шкафы, для продуктов холодильник, для обуви полки. Но еще постоянно откуда-то берутся мелочи, которые перекладываются с места на место и везде они создают беспорядок. Когда не надо - они попадаются на глаза, а когда вдруг понадобились - ну не найти хранение, уборка  И вот для таких вещей надо тоже организовывать свои разумные места.

Приведу несколько примеров.

"Нужные бумажки". Наверное в каждом доме есть какое-то количество нужных  документов, записок, счетов... Причем у каждого члена семьи свои категории важности таких бумажек.Например я раньше могла случайно выкинуть обрывок салфетки с важным мужу номером телефона, а он однажды выбросил мой гениальный эскиз нарисованный на краеешке газеты. Пережив эти утраты, мы завели на видном месте "Коробочку для бумаг". Теперь и я и муж складываем туда все бумажные носители, независимо от авторства. Зато не возникает внезапный вопрос где их искать.

"Километры проводов" В наше время в любой квартире скапливается огромное количество проводов, зарядных устройств и прочих аксессуаров, которыми пользуемся часто или редко. Их тоже можно складывать с специальную коробочку, и тогда точно не придется перерывать все полки в поисках зарядного от старого мобильника, который срочно понадобился плетение, уют

"Хранилище идей". Ооо, думаю это известный синдром многих посетителей данного сайта. Я бесчисленное количество раз заводила красивые блокноты, тетеради специально для записей своих Гениальных придумок! хранение, уборка Но почему же всегда озаряет именно в тот момент, когда этот специальный блокнотик не под рукой? И тогда приходится записывать и зарисовывать на всем, что оказывается под рукой. Но идеи не всегда оказываются осуществимы именно в это время. И мы откладываем их на потом, когда куплю материалы, когда будет свободное время..  Листики хранятся, перекладываются, выпадают, теряются или случайно выкидываются.   И на этот случай я завела себе коробочку, куда складываю все свои заметки   И когда совпадают все условия для творчества я точно знаю, что у меня в запасе море задумок, и я могу воплотить любую.

Эти примеры из моего личного опыта. Сначала я приспосабливала под такие нужды коробки от различных покупок. Но когда я несколько лет назад начала плести, я в первую очередь занялась обустройством своей квартиры. Заменила все приспособленные картонные каробки на плетенки и у меня теперь не только порядок, но и уют.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз