Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Разбор полётов

Разбор полётов

17.09.2010 0:20     Просмотров: 3298     Комментариев: 12     

Ну, вот и пролетели 3 МК в Москве. Что мне особенно понравилось – это настрой всех трех команд. Я даже не успела устать ( поняла только дома, когда с утра не нужно было мчаться на ВВЦ ).

Итак – хочу провести небольшой анализ.

Первое. Во главе угла стоит ТОНКАЯ раскладка. При этом припуски должны быть, как указано на плане.

Второе.  Обнаружился подводный камень – короткий ворс ( наверное, овечка была осеннего призыва ). Конечно, я бы не использовала такой ворс для тонких вещей, но, если нельзя, но очень хочется, советую выбрать коэффициент усадки 1.25, потому что шерсть уваливается мгновенно, что затрудняет последующую посадку на фигуру.

Третье. Еще обнаружился один ляп. Практически у всех полочка уваливалась быстрее спинки. Причины: а) Катая в рулоне в различных направлениях, полочки чаще складываются внутрь, а, как известно, усаживаются как раз детали, которые находятся внутри рулона. Нужно внимательно за этим следить.  б) Другая версия – полочка уменьшается  во время выравнивания борта. Способ решения – прибавляем на подборт 4-5 см ( никто вам этого не запретит ).

Четвертое. Советую на груди попробовать радиальную раскладку ( как на берете ).

Расчет выкройки:

1.4 – увалка на гипертонкую раскладку

1.3 – увалка на тонкую раскладку

1.25 – короткий ворс

Мой материал – не догма, а информация к размышлению. Делитесь своими наблюдениями – готова поспорить или прислушаться.

В общем и целом результатами я довольна, надеюсь, что и девочки тоже. Нам удалось поиграть с формами, объемами, использовать аппликацию, витражи, в общем, неплохо развлечься

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз