> Журнал > Мастер-Классы > Я его слепила из того, что было, а потом.. или Букет сборный :-)

Я его слепила из того, что было, а потом.. или Букет сборный :-)

02.09.2013 16:42     Просмотров: 12158     Комментариев: 61     
Виды творчества:   Кулинарные сувениры > Композиции из конфет
Флористика > Букеты своими руками
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Я его слепила из того, что было, а потом.. или Букет сборный :-) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте Друзья!

Как-то с переносом в этом году 1-го сентября на 2-ое число, у меня мозг родительский немного затуманился и вопрос букета, как снег на голову свалился только вчера днем.

С учетом того, что хочется учителя не просто в очередной раз отоварить цветами, но и немного порадовать и, смею надеяться, чуточку удивить (желательно в хорошем смысле, естественно :-) ) вот решилась я на такой эксперимент.

Надо сказать, что в прошлом учебном году я уже делала нечто подобное, но прекрасная наша учительница ушла в декрет (с чем мы ее горячо поздравляем, но все-таки немножко грустим..), а теперь нам выдали нового учителя и она еще не испытывала на себе всё родительское внимание в полном объеме :-) .

Её и предстояло удивлять и радовать.

Делать будем комбинированный букет - и из живых цветов, и из вкусных! ;-)

За основу были взяты хризантемы на ветке приятного (по крайней мере, моему глазу) желтого цвета:

тм изнанкин мир 

Также из недр был извлечен следующий инструментарий и расходный материал:

букет из конфет

Я думаю на фото все ясно, кроме прямоугольников - это флористическая гофрированная бумага соответствующего задумке оттенка, заготовленная по следующим размерам (прямоугольники): 9 Х 8см - 1шт., 7 Х 8см - 1 шт., 6 Х 8 - 1 шт. и маленький квадратик 4 Х 4 см. Да! Сейчас сменю фон, а то так плоховато видно :-)

Делать предстояло 5, вот таких розочек с содержимым внутри:

школа

поздравления

Во время съемки Мастер-Класса выяснилось, что все конфеты из квартиры либо вынесли партизаны, либо они сами волею судеб растворились в небытие..

Что ж.. "Голь на выдумки хитра" - мелькнуло в моей, на редкость непокрытой ушанкой, голове - создадим муляж конфетки из 2 штучек кураги в фольге :-)

(Муляж фотографировался только для этого МК. Учителю понесли настоящие и хорошие конфеты!!!)

Вырезаем примерно так, как показано на фото, тем самым, подготавливая наши будущие лепестки и чашелистики:

Думаю, профи конфето-производительного дела могут усомниться в необходимом количестве лепестков - мол, жидковато как-то!

Но, практика (моя, конечно, и только :-) ) показывает, что уж лучше стройный полураспустившийся бутон, нежели нервы коту под хвост и замученная розочка.

Хотя, если долго мучиться, то далее по тексту всё хорошо :-)

Но в моём исходном случае - сильно долго тренироваться было нельзя - конфеты исчезали буквально на глазах и со страшной силой! :-)

Итак, намёк на лепестки мы создали путём вырезания, теперь давайте их оживим, что ли!

Придадим их краю игривости.. где-то даже..

(растягивая аккуратно вырезанный край).

Оформим бутон и, вместе с этим, создадим выпуклость - ложе для нашей конфетки..

Мой муляжик грустный какой-то.. но ничего не поделаешь уже!  

Для муляжа наступил звездный час - он заворачивается в бумагу, на глазах превращаясь в худенький, пока, бутончик:

И, да! Для первого слоя используем самый большой прямоугольник, который мы вырезали на три лепесточка.

Далее идет следующий по размеру.. Плотно прижимаем бумагу в "хвостик" снизу, формируя цветоножку, и самый последний из прямоугольников занимает свое почетное место на теле закутанного муляжа. :-) 

В этот момент мы поправляем и расправляем наш бутончик, так как нам нравится, раскрываем лепестки и перевязываем ниткой основание нашего нижнего "хвостика".

Затем лишнюю бумагу аккуратно срезаем, формируя цветоложе уже и визуально: 

Далее ножницами аккуратно придаем форму края лепестка нашей розочке - ведь не чисто же округлая она у них (пускаем волну, проще говоря ;-) ):

Шпажкой от шашлыка (естественно - будущего!) создаем небольшое углубление в цветоложе и туда добавляем капельку клея вместе с пожелавшей остаться внутри шпажкой:

Даем им привыкнуть друг к другу и крепко полюбить.. Ой! Склеиться :-)

Аккуратно подклеиваем чашелистики, вырезанные предварительно из маленького квадратика и прихватываем для прочности ниткой: (чашелистики сделаны не зелеными умышленно, так что не волнуйтесь - это то самое - "авторское видение"! ;-) )

Цветоложе декорируем тейп-лентой и далее спускаемся по спирали на стебель

Отгибаем чашелистики.. и.. вуаля!

Наш Мастер-классовый бутончик готов! 

Далее дело техники.

Лично я, в этом году не имея под руками корзинки, оформила это следующим образом - в погоне за практичностью приобрела для учительницы пластиковый контейнер с накручивающейся крышкой.

Крышку положила под контейнер. Внутрь контейнера установила флористическую губку, напоила губку водой до сыта :-) и вонзила в нее шпажки с розами, а затем и ветки хризантем.

(Некоторые хитрецы подсказали такую идею - можно не убиваться в поисках флористической губки, а прямо пристроить простую губку из Хозтоваров, желательно пожестче, также ее напоив, вонзить цветы и конфетки.. Уж что-что, а конфетки точно перенесут эту подмену без трагедий! :-) Но у меня была нужная губка - так, что чистота этого эксперимента соблюдена!)

Снаружи контейнер декорировала флористической гофрированной бумагой чуть более яркого тона и прозрачной пленкой всю конструкцию (вместе с крышкой, которая понадобится учительнице для личных, уже, нужд - например, раздаточный материал для урока хранить) связала декоративной лентой.

Итог:

Костюм из химчистки наделицветы взяли и опять отправились штурмовать знания.. по прежнему адресу - В ШКОЛУ!

Поздравляю всех педагогов с началом учебного года!

Всё - от Вас и всё - из-за Вас!

(читай "благодаря")

На самом деле, актуальность у этого МК все еще просматривается - ведь скольких замечательных педагогов нужно поздравить с Днем учителя, до которого можно еще успеть потренироваться крутить и более многолепесковые цветочки :-)

Спасибо большое за внимание. 

Надеюсь была хотя бы чуточку полезной для Вас!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень остроумная идея! По-моему, здорово получилось! И глазу приятно, и вкуууусно!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ирина! Спасибо большое за Ваш визит и комментарий!

Это ж как всегда - и рыбку съесть, и далее по тексту image
Хочется нескольких зайцев за хвост ухватить!

Машенька! Как замечательно! Полезно и позитивно! {#}

А моя первая мысль была - лишь бы учительница догадалась, что внутри ваших цветочков конфетки )) А то ведь ... Жалко будет {#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ирочка! Как я рада Вашему визиту! image

А чтобы учительница смогла еще и чаек попить после уроков, даритель обязался сказать некий поздравительно-методический текст, как всем этим делом пользоваться и ничего не упустить! image

Ирина Кожина (крестики-нолики)

Вот это я понимаю - предусмотрительность!

Комочки Счастья от @LaLi@(Ирина)

Ой, а я как рада! {#}

Я про вас не забыла )) Просто стараюсь больше жить реальной жизнью {#}

Фух ... теперь могу не переживать за учительницу {#} Ура! )))

МироДрев

/// думаю мне удалось понять суть...тайный замысел. . .

цветок со свежим клеем. ...

учительница авось понюхает...подобреееееет. . .{#}{#} ///

хорошая работа, надеюсь ей было приятно, ибо "не для галочки" {#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Добрый вечер, Игорь!

Что-то мне подсказывает, что это именно Вы, но на всякий разный здороваюсь - Здравствуйте Игорь и Настя!

К сожалению, клей засох! И запаха никакого после себя не оставил image
Придется в следующий раз быть более предусмотрительной для того, что добрость учительницы не пропадала, а только наращивалась от таких-то презентов!

Спасибо за визит и комментарий!

Очень позитивный мастер-класс) Мария, с юмором пишите, мне понравилось)))

Мария ТМ ИзнанкинМир

Марина! А что ж делать-то понедельник день тяжелый - и если уж оперный театр мне собрать на свой бенефис не удалось почему-то..

Вот по сю пору думаю почему же?..

То Вам здесь я очень рада и благодарна за Ваши добрые слова! image

Уютная Мастерская (Марина)

А бенефиса какого ждали - тут в теме, или от учительницы больше восторгов?

Мария ТМ ИзнанкинМир

Да это я все про актуальность свою соображаю..

Засела тут одна мысль в голове image

Про мастерство техническое, свой внутренний мир и вот эту самую актуальность проваленную!

Ну вот кто ж сознается, что он еще не с закрытыми глазами гвозди заколачивает? Никто жеж! Вот и я тоже - думаю Мастер я..ну на все руки.. от скуки image ..

Мира во мне внутреннего выше крыши.. тока заглядывай и "смоги" его там внутрях разглядеть..

А вот актуальность эта покоя мне не дает.. и прям ночами мучает.. все думаю я про нее.. есть она во мне или нету ее, хошь обыщись насквозь!

Это шутки, конечно, все.. но доля шутки в них есть.. небольшая image

МироДрев

Вот по сю пору думаю почему же?..

дык ёперный театер жыш на выезде нонче...1 (2) сентябрю жеш...{#}

а мне, знаете, вспомнилась история приключившаяся с одним 16-летним юношей...они тогда с классом на каникулах поехали поездом-с в Одессу-с..ну вот, а надо сказать что ихня учителка /заслуженный учитель России, между прочим/ почему-то решила, что 16-летним лбам и лобикам на день вполне удостаточно будет буханки хлеба и пакетика молока/кефира...не, ну мы тогда еще в армии-то не были, к голоду были непривыкши особо...да, так вот, по распорядку дня был запланирован знаменитый Одесский Ё Оперный театер...ну, идем мы значит, учителки чё-то впереди пошли - по наивке, а мы с товарищем незаметно так в хвост колонны перестроились и на ближайшем перекрестке повернули прочь от одноклассников...побродили по кафешкам, купили на Дерибасовской пирожков с картошкой - я их надолго запомнил, до сих пор не ем...да, так вот, нагулявшись мы поспрошали местных, где у них тут Оперный находится и пришли сдаваться училкам, опустив буйны головы...а давали в Оперном "Чио-чио-Сан"...О!!! это замечательная опера! на сцене стояла палатка, из нее кто-то периодически вылезал и вроде чё-то пел...вобщем ровно пол-оперного к нашему приходу мирно спало. . .

потом мы в бутылочку в поезде играли. . .ладно, больше я вам ничего не скажу!..{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Игорь! 16-летних по поездам возить.. это проще в крапиву гол.. ой!

В общем развлечение то ли еще!

Был опыт один.. ну там учительница сама была от горшка два вершка.. в смысле молодой до ужаса человек и от силы на 5-6 лет старше своих учеников..

Вот я лично сама в этой поездке не участвовала.. но тот, кто ездил говорят такие уроки там выездные происходили.. особо впечатлительных учеников валерьянкой потом запаивали..

Учительница со своим товарищем просто поехала в поездку.. взяла его на подмогу себе так сказать..чтоб он ее в поездке со старшеклассниками поддержал.. Ну он и поддержал..
Но в принципе - все терпимо, дело тож молодое, горячее
Дак потом весь класс меня жалел за то, что я шоу такое пропустила.. Люди с собой развлечения даже умудрились везти горячительные, но представьте - не воспользовались ими..

И, да.. те же 16 лет..

МироДрев

жууть!..хорошо хоть сами не участвовали...{#}{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Нет-нет сами в этот раз не участвовали! image

Может это уже взрослый мозг так щас все это вспоминает-воспринимает.. а тогда казалось, что все это подростково-юношеское в порядке вещей..

И школа-то была лицеем, с очень приличным уровнем образования.. и ученики-то потом некоторые до красных дипломов доигрались - но вот не убавить, ни прибавить - что было.. то есть image

Всегда радует такой подход к цветамimage солнечный букет, обязательно внесет ещё одну радостную нотку в этот праздничный осенний деньimage
Мария ТМ ИзнанкинМир

Елена! Спасибо большое! image
Я когда сегодня фотографировала все это (вторая смена у ученика) день был хоть и праздничный но пасмурный, так что фотки крутила и так, и сяк, и наперекосяк лишь бы смотрелось фотогеничней image
А разместила этот опус и день стал и впрямь праздничный - вышло солнце и фотографировать стало замечательно! Жаль тока, что больше нечего было - букет ушел по прямому назначению в школу image
Надеюсь, что и с такими фото можно не испортить насовсем этот осенний праздник!
Спасибо Вам большое за комментарий!

Мне очень приятно {#}

Мариша, замечательный букетик получился!!! {#}Какая же ты молодец! У меня тоже была такая мысль, сделать конфетный букет, но..... времени катастрофически не хватает!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Таня! Спасибо image

На самом деле, если не очень заморачиваться, то не так уж это и долго!

У соседнего дома на клумбу кто-то выставил башмаки мужские, покрытые из баллончика золотой(!) краской и посадил в них цветочки..

Это я не к тому, что нужно в школу такие чудо-горшки смастерить, а к тому, что выдумка может украсить самые монохромные будни.. Причем выдумка-то не Бог весть какая image

А время - да.. вечная проблема!

Замечательный букет для дорогих учителей!

Молодцы, постарались. Вкусные цветочки, действительно, трудно отличить от настоящих. Очень хорошое радостно-солнечное сочетание. Думаю, ребятенок тоже с радостью пошел в школу!

Мои сегодня к сожалению грустные вернулись, не все учителя по достоинству оценить наши старания по подбору новой школьной формы и изрядно испортили детям настроение. А моей красавице-девятикласнице обещали сами косы заплетать, если сама не заплетет. Такой бы букет растопил бы их сердца.

Спасибо за позитивное настроение!{#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Татьяна! Добрый вечер! image
Это и правда грустно, когда вот такое непонимание в праздничный для всех жителей ШКОЛЫ день - и для учеников, и для учителей.

У нас была учительница начальной школы - просто золотой и самый лучший педагог и человек! Вот она никогда не портила детям праздник, даже, если с чем-то была не согласна. Потом после уроков, индивидуально и в очень мягкой форме..

И как ни странно - она добивалась всего без напора, давления и плохого настроения!

К сожалению она сейчас - не наш учитель..

Мы выросли.. хоть на вторые и третьи года оставайся! image

Марина, к счастью и нам чаще встречаются понимающие, умеющие находить общий язык с детьми учителя. Поэтому не отчаиваемся. Знаю, что учителям тоже сейчас нелегко, поэтому хочется им подарить праздник. Вы классно придумали с букетом.

А моя сестра в этом году решила в школу подарить учителям комнатные расстения в горшках, чтобы подольше их радовали и класс украшали.

Так что вместе наполняем жизнь радостью!

Желаю всем ученикам и их родителям творческого и плодотворного учебного года!

Вам повезло, что встречаются понимающие учителя) а я второй день на нервах - уже два выговора получила от первой учительницы дочери {#}несмотря на то, что и подарок всем классом ей сделали шикарный, и ремонт в классе, и лично от себя я еще огромный портрет Кобзаря вышила...

Мария ТМ ИзнанкинМир

Марина! Ну ведь, наверное, она выговор то сделала не по материальным соображениям??? {#}

Вы ведь, наверное, что-нибудь набезобразничали? image

ага) вчера не все принесли к торжественной линейке мед.карты, а сегодня - не все купили такие дневники как она велела, а я вообще - ужас-ужас! - сама его подписала{#}

МироДрев

/// может пендаль?...

да, не педагогично...

но уверен - практично. доходчиво. подействует///

непедагогично вот даже поверхностно... а если учесть еще предысторию, когда я неделю назад ее вызванивала, и спрашивала как решить вопрос с мед.картой, когда и кому сдавать - и получила в ответ "потом разберемся"... а 1го числа - я уже и виновата, не принесла... Боже, спасибо, что наши дети все-таки еще маленькие и не все понимают, и пока еще от нее в восторге)))

МироДрев

а я вот очень благодарен моей маме, что не ругала меня после приходов домой серьезных тетенек из родительского комитета...точно не помню - давно это было, но кажется она только загадочно улыбалась...типо - ну, пусть ходят...тети-моти...

а в случае который Вы приводите -...пендаль. не вижу вариантов. педагогицких. . .{#}

да видимо пендалем и закончится.. я долго терпеть не могу...{#} ее на данный момент спасает только то, что я с температурой - немного "плаваю"..

МироДрев

"...ее на данный момент спасет только..."

да, думаю сейчас не стоит...мона ведь по случайке и в директора школы попасть...тута не до шуток бу...

всё должно наладиться, не переживайте - не мы первые, а сколько еще за нами бу...{#}

Доброй ночи {#}

уже не переживаю, спасибо) вот поделилась, выговорилась всем.. и легче стало)

доброй ночи!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Учителя, как и люди - все разные.. Но учитель, он на то и учитель, чтобы ученики тянулись сначала к нему, а через него к знаниям..

Вот ведь из-за этой связи крепкой ученик-учитель-знания и необходимы те самые педагоги с большой буквы "П" image Чтобы не отбить человеческим фактором тягу к тому, что по определению, как ни крути а необходимо..

Хочешь знать - учись!

Но много, очень много замечательных учителей!

Жаль, что иногда они уходят из профессии.. иногда уходят в себя..

МироДрев

мы в последнее время с женой неоднажды задавались вопросом - а что нам вообще дала школа??...ведь 10 лет как-никак...Настя кое-что помнит...я-признаюсь - ничего. знания данные мне в школе лично мною не востребованы. писать, считать, читать умел до школы. но, очень благодарен учителю труда - Бывалову Валерию Михайловичу. обычно трудовик в школе - ...а вот у меня было наоборот, это единственный Учитель, кого я вообще из школы помню...

вот как пример "танцы со звездами" как за пару месяцев из полного "медведя" можно создать танцора, и вообще не ясно к финалу - кто из пары профи...так же и со школой - зачем тратить 10 лет на то, что эффективными методиками можно освоить за год?..не понимаю...

Много ли замечательных учителей?...Мария, я рад бы разделить оптимизм, но что-то мне мешает...а уходят из профессии весьма зачастую именно из-за того, что преподавательский состав в последние годы больше напоминает серпентарий, нежели рассадник знаний. . .имхо, ясно дело. ..

Мария ТМ ИзнанкинМир

Я думаю, что школа - это по большому счету не столько сами знания, сколько умение с ними, со знаниями, обращаться.. Знаниями самыми разными и вовсе не только фундаментальными..
Это обучение коммуникациям во всех, даже самых прозаических смыслах - и с книжкой, и с учителем, и с напарником по несчастью image

А потом, Игорь, то, что можно постигнуть за год во взрослом виде без ущерба своей физиологии, как минимум.. все же не стоит постигать в растущем возрасте.. возрасте когда впитывается сама среда и пишутся на подкорку механизмы своей собственной ответной реакции на раздражитель..

Механизмы должны быть прописаны и этапы, по моему, должны быть просто пройдены и вовсе не обязательно расшибать себе лоб о граниты наук..

Просто нужно эффективно провести это время .. просто эффективно для самого себя..

Вот не поверю - что школа лично Вам не дала ничего хорошего, ну вот ничего совсем - вряд ли..

А по поводу учителей.. это ж как и милиция - это ж все мы сами в миниатюре своего собственного общества, только с людей этих - врачи, учителя, милиция.. спрос с них больше.. а народ-то тот же самый.. ну вот и старается кто, как может в грязь лицом не упасть..

И бывает, что и падают.. не без этого..

Но не думаю, что школа от этого, как институт должна упраздниться..

МироДрев

с первыми 4 абзацами соглашусь всецело {#}

в плане знаний мне кажется почти ничего...в плане алгоритмов усвоения, понимания общения, людей и т.п. - безусловно дала многое, но это слабо коррелирут со школьной программой...) я вроде неплохо учился но был "конкретным" хулиганом...))

а вот про "срезы" общества боюсь не соглашусь...некоторые, гм...институты нашего общества укомплектованы такими кадрами, что пришедший туда человек с оопределенным набором морально-этических /ну, Вы понимаете).../ данным институтом успешно отторгается как нечто вполне инородное...не хоца в грусти энти впадать сильно...гнило зачастую в институтах этих.увы

Мария ТМ ИзнанкинМир

Я Вот Вам, Игорь, Доброе утро, кстати
Расскажу небольшую и грустную историю, раз уж у нас с Вами серьезные разговоры порой происходят..
Вот смотрите, безо всяких экивоков - в той школе, где я училась, еще в мои времена была одна сильная учительница.. Я ее не очень хорошо знала - она у меня не вела (русский язык и литературу)..
Потом мы закончили и я тему школы упустила из виду..теперь там учится один родственник мой..

И вот разносятся слухи, сами знаете, с какой скоростью.. В общем учительница эта и завуч уже решила закончить сама свой земной путь по причине того, что сын ее наркоман.. плохой наркоман.. асоциальный, криминальный и неостанавливаемый..
Причем семья полная у них, а она очень устала.. очень.. Она нашла для себя такой вот выход..
Вот, кто тут виноват - она - как мать, она - как педагог или государство с институтами в целом..
Ответов простых нет.. Вся система из конкретных людей, но и именно эти конкретные люди составляют общую систему..

МироДрев

да, жизнь...

вот на первый взгляд - ответа нет. просто стечение обстоятельств...

но только на первый. если наркоту искоренять, а не кормиться с нее - можно свести к минимуму, который будет реальным мизером. ведь это можно сделать в государстве, где правоохранителей в 2,5раза больше в пересчете на население, чем в США.

поэтому отвечу на Ваш вопрос - в этом случае государство в лице прогнивших институтов несет болшую часть ответственности

я мог бы и пару слов сказать о возможных внутрисемейных причинах, но по понятным причинам воздержусь...

Мария ТМ ИзнанкинМир

Игорь! Конечно Вы правы .. Может быть отчасти, может почти во всем..

Но! Вот мы с Вами может все копья изломать к одной бабушке об это государство со всеми его институтами, но жить-то как-то надо здесь и сейчас, а?
Вот кто-то скажет, что за учитель, который не смог воспитать собственного ребенка, а кто-то усомнится в силе матери и сочтет, что упустила она его за всеми своими проф. делами..

К государству взывать.. и ругать его на чем свет.. тут мне, Игорь, кажется тоже не вариант.. Безысход какой-то, если ты в этот момент не сидишь на чемодане и с минуты, на минуту паровоз тебе призывную спеть должен на предмет сматывания всех своих спиннингов из этой страны.. Но.. я вот пока никуда не еду.. И на чем-то, как говорили раньше бабулечки - должна душа успокоиться ..

Вот есть один товарищ на горизонте.. вот придет с работы, устанет ясное дело, как собака и давай рассказывать, что как все плохо и несправедливо, и не по уму.. и вот прям ждет поддержания этой скверной беседы.. А вот ну что ее жевать - сразу вопрос в лоб и все - ты что-нибудь сделал, что бы это изменить? Ответы тоже и про систему, и про институты эти треклятые.. Но, вот - ходил ли ты на выборы? АААА! Там все куплено сто раз - а ты ходил наблюдателем, ходил в приемные? ...Нет..
Ну поШто тогда душу рвать.. Ведь нет тогда никаких ответов перед своей собственной.. ну уж назовем это.. пусть.. совестью..

МироДрев

согласен почти полностью {#}

и чернуху гнать не охота {#}

но вот, млин, что делать - вопрос патово-риторический...

нет, что начинать с себя, своей семьи и окружения - да, это понятно.

увы, даже мой поход наблюдателем ничего бы не решил, ибо альтернатив-то банально не было. клоуны. да,душу рвать бессмысленно - медицина нонче дорога и непрофессиональна зачастую...а учитывая, как сейчас "учат" - дальше врачей просто нет...опять чернуха, да?...ладно пойду тогда работать - постараюсь что красивое сделать, это ведь позитивнее, верно?..{#}{#}

и думаю не надо стесняться совесть совестью именовать...стыдно другим должно быть - тем, что врут с экранов.

всё, пошёл работать! {#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Украшайте мир.. Это и правда, вернее будет image

ага, дала школа много) я столько тихих игр освоила на последней парте тех уроков, от которых была освобождена) и надо-то всего - ручку , листочек или спички)))

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ну хоть не костры Вы там на задней-то парте жгли? image
Или расчески плавили..
Но, например, в морской бой - грех было пор не рубануться! image

неее! есть такая медитативная игра, развивающая терпение - высыпаешь спички хаотично кучкой, и одной заостренной спичкой стараешься максимаьно аккуратно по одной спичке все это разобрать, не пошевелив и не сместив остальные) ну и логические - типа как сделать из единицы четверку переместив всего одну спичку)

К сожалению, встречается и такое. Вы щедрые родители!

Дочке тоже с классной не повезло, хотя Тома с легкостью находит общий язык со многими учителями. И я, думаю, дело не в подарках, просто человек такой. Дарим подарки в основном тем людям, кому хочется сделать приятно. А к выговорам избранно относимся: к каким-то необходимо прислушаться, а другие сразу забыть.

Мария ТМ ИзнанкинМир

Татьяна! Вы абсолютно правы - некоторые вещи нужно сразу забывать, даже, если исходят из уст учителя..

Мария, интересно вы придумали ;О))) у нас тоже были желтые хризантемки, но вчера ;О)))

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ирина! У Вас все-таки вчера было 1-ое сентября?
Ну надо же такое совпадение с календарем! image
А у нас вот сегодня наступило..

маленькие ангелы irina moilova

наше правительство решило не отменять первосентябрьское мероприятие ))

вот мой персик в хризантемках )))))

Мария ТМ ИзнанкинМир

Какая красавица подрастает! image
А манишечка-то у Вас необыкновенная прямо - очень мне такие украшательства нравятся! {#}

маленькие ангелы irina moilova

А у нас с ребетенком до драки из-за этой манишечки дошло ))))) не хо носить мол на "анимушку" похожа ))))..... их несколько и их можно отстегивать и менять )))))

Мария ТМ ИзнанкинМир

А мне так нравится! Девочка сразу такая воздушная становится, такая изящная!!! {#}

Я вот не в курсе "анимушек", но допустить, что в среде подружек можно вызвать резонанс - это тоже, конечно, может быть!
Тут вопрос преподнесения - можно еще как супер чудо преподать, что и подражать будут..

Тут главное "легенду" крутую придумать!

Aksinia

Спасибо! Очень познавательно!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Аксинья! Спасибо за Ваш визит и отзыв - мне очень приятно! image

Мария, Вы ещё и флорист?! {#}

У меня, кстати, накануне мелькала мысль сделать если уж не вечный букет, то хотя бы сладкий. Потому как вспомню эти бедные цветы, которыми учителя завалены в этот день, так и хочется придумать что-то оригинальное и не такое быстровянущее. Но мысль эта исчезла, только появившись, потому как я представила, что надо идти за бумагой, проволокой, тейплентой... А заказывать у мастера уже было поздно... Учту на будущее. Спасибочки Вам!

Мария ТМ ИзнанкинМир

Мария! image
Ну флорист-то из меня аховый, конечно!
Но вот именно от того, что я однажды увидела учительницу нашу после всех линеек 1 сентября.. одну в классе и сгорой цветов.. Знаете - очень разных цветов.. Совсем разных по виду своему.. И ей это все предстояло разобрать..
Вот хоть пользы немножко в части конфет {#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Виктория!

Супер - то, что Вы заглянули и не поленились написать - вот это супер, так супер! image

Пожалуй и я отмечусьimage ))
Обожаю такие нестандартные подходы к подаркам, лично я цветы не переношу в принципе, а вот такому, сладкому букету, была бы безмерно рада !!! Замечательный подарок и для учительницы, со вкусом, в прямом смысле этого слова {#}

Мария ТМ ИзнанкинМир

Ох! Светлана!

Мне очень приятно, что вы решились отметиться! {#}

А я тогда, пожалуй, решусь показать Вам свой прошлогодний вариант:

Один из букетов был таким (строго конфетным, без цветов живых):

А упакован был подобным способом в корзинку:

Еще раз - спасибо Вам за внимание и комментарий!

Светлана Павлова

Отличный букетик, ну прям моя мечта))) Надо такие букеты популяризировать, ну уж очень они аппетитные и красивые)!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз