Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > много хороших людей, цветов, МК по полимеркной глине и презентация моей книги в Библио-Глобусе

много хороших людей, цветов, МК по полимеркной глине и презентация моей книги в Библио-Глобусе

30.08.2013 11:15     Просмотров: 1092     Комментариев: 0     

В начале августа мне довелось очередной раз лицом к лицу встретиться с поклонниками работы с полимерной глиной и теми, кто только начал интересоваться этим чудесным материалом. На территории книжнного магазина "Библио-Глобус" прошел мастер-класс, на котором я показала, как можно просто и быстро, не используя специфических инструментов создать кулон-цветок с фактурными лепестками и цветовыми переходами. Также в рамках нашей встречи состоялась презентация моей книги "Украшения и аксессуары из полимерной глины своими руками", которую с марта прошлого года можно найти в книжных и интернет-магазинах. Собравшиеся смогли подробнее познакомиться с ее содержанием, приобрести и получить автограф на память.

полимерная глина

цветы из полимерной глины

Мне каждый раз очень приятно встречаться с людьми, которые хотят узнать что-то новое, готовых творить, пробовать, учиться и развиваться. Я с радостью делюсь с ними своими знаниями и опытом. И в этот раз наш урок начался с вопросов о самой полимерной глине. И это очень важно, ведь главное - не научиться копировать конкретное изделие, а понять суть процесса, возможности материала, чтобы потом создавать свои авторские, ни на что не похожие, работы, изобретать новые техники, фантазировать.

мастер-класс

Переходим к процессу. Каждая из участниц выбрала цвет для своего будущего кулона, и мы занялись созданием заготовки, которая очень быстро превратилась в необычный махровый цветок.

обучение лепке

украшения своими руками

Уже собранные цветы отправляем в печку, чтобы испарился пластификкатор, и наши изделия стали твердыми и прочными.

украшения с цветами

мастер-класс по лепке

мастер-класс по цветам

А вот и результаты наших трудов - целая клумба разноцветных пышных цветов. Благодаря фактуре, которую мы придали лепестками, цветы получились еще более интересными.

polymer clay, polymer clay flowers, marunich, полимерная глина уроки для начинающих, полимерная глина для начинающих, полимерная глина мастер-класс, мастер-класс по полимерной глине, украшения из полимерной глины своими руками, украшения своими руками, марунич

polymer clay, polymer clay flowers, marunich, полимерная глина уроки для начинающих, полимерная глина для начинающих, полимерная глина мастер-класс, мастер-класс по полимерной глине, украшения из полимерной глины своими руками, украшения своими руками, марунич

В конце у нас осталось время на ответы на все оставшиеся вопросы и автограф сессию.

А по матералам данного мастер-класса был смотнтирован видео-урок с которым вы можете ознакомиться в на моем сайте, где вы найдете также и другие мастер-классы и различные материалы по работе с полимерной глиной.

Записаться на индивидуальный мастер-класс или задать интересующие вас вопросы вы можете по телефону +7 (916) 632-93-00 (Елена Марунич) или по e-mail e.marunich@gmail.com (обязательно укажите свое имя и контактный телефон)

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз