Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Акции и распродажи > Распродажа "Весёлых и симпатичных змеек" с настоящей, невыдуманной историей!

Распродажа "Весёлых и симпатичных змеек" с настоящей, невыдуманной историей!

27.08.2013 13:36     Просмотров: 544     Комментариев: 0     

Все герои этой истории не выдуманы! Яркий типаж и характерные черты, переплетающиеся с национальным колоритом навеяли на меня мысль об их комической матерелизации. И позже были мною воплощены, вот в этих симпатичных и юморных змеек подсвечников.

И так Дорогие посетители, представляю Вашему вниманию обаятельного мистера Чака, (информацию можно прочитать здесь: http://www.livemaster.ru/item/4068811-dlya-doma-interera-podsvechnik-obayatelnyj-zmej)

распродажа, подарок на день рождения

и его обворожительную спутницу миссис Дорри, (информацию можно прочитать здесь: http://www.livemaster.ru/item/4049461-dlya-doma-interera-podsvechnik-krasotka-zmejka)

статуэтка

и их не менее очаровательный и гламурный приятель, мистер Мотти. (информацию можно прочитать здесь: http://www.livemaster.ru/item/4068827-dlya-doma-interera-podsvechnik-glamurnyj-zmej

подарок

Лирическое отступление:

Это было как-то тёплым летним вечером, всё вокруг благоухало и утопало в цветах и зелени, лёгкий ветерок приносил с собой с моря, запах бриза и спеющих лимонов. Я уже несколько дней отдыхал и набирался сил на лазурном побережье Адриатики. Но в тот вечер, мою идилию нарушил обычный человеческий недуг, - у меня жутко разболелась голова. А так как с собой у меня ничего не было, я спустился в холл гостинницы, и попросил швейцара указать путь в направлении аптеки. Он объяснил мне что это недалеко, через квартал за углом. И я немедля ни секунды отправился в путь.

Судя по средневековым улочкам и домам, можно было догадаться что это не Москва с её широченными проспектами и бульварами, и по указанному мне маршруту, я достиг аптеки уже через пару минут. Смеркалось, и по мере своего приближения, мне в глаза бросилось одно из старинных строений с большими арочными витринами, которые радужно переливались разноцветными огоньками гирлянд, состоящих из крохотных лампочек, и украшавших это монументальное здание. Это была такая праздничная феерическая иллюминация. Но каково же было моё удивление, когда я обнаружил что это и есть та Аптека, которую я искал. На пороге меня встретил невысокого роста, смуглый, худощавый, в шляпе, человек средних лет

Его звали Чаком и для своих лет он выглядел по молодецки проворным, юрким и в какой-то мере скользким типом.При виде меня он снял шляпу и кивнул в приветствие, а потом пригласил зайти во внутрь.

Ещё с порога, когда я заходил в помещение, мне в нос «ударил» стойкий аромат сухих трав и растений, такой себе душистый коктейль, в котором улавливался аромат ромашки, мяты, зверобоя, и прочих других лекарственных растений. Это было неописуемо! Такое ощущение, что ты попал в средневековую аптечную лавку, - вокруг деревянные полочки и шкафчики, а на них много стеклянных баночек и бутылочек с разными надписями.

Весь этот старинный интерьер завершала мило улыбавшаяся помошница и спутница аптекаря по имени Дорри. Смуглая,симпатичная с точеной фигурой молодая брюнетка лет 27, показалась мне сперва дочерью фармацевта. Но позже из разговора я понял, что это не так.

В моём мимолётном знакомстве и общении с Чаком, он оказался на редкость вежливым и воспитанным человеком, что нельзя было сразу сказать о нём с первого взгляда. На мой вопрос: -

«Зачем нужна такая иллюминация для Аптеки»? Он прищурившись ответил: - «У нас городок маленький, и когда после окончания сезона уезжает последний турист, то вокруг всё замирает. А на мои праздничные огни всегда сходятся люди, посмотреть, а за одно и купить в прок что-нибудь нужное»! «Это своего рода коммерческий ход» - подумал тогда я и был прав, потому что через минуту к аптеке подошла и остановилась компания людей. и стала разглядывать и любоваться мигающей витриной. А я забрал своё лекарство,поблагодарил и распрощался, с этим аптекарем.

Больше я никогда его не видел, и не бывал на этом курорте. Но воспоминания праздника, хоть мимолётного и маленького накрепко засели в моих воспоминаниях.

«Александр Ефимов»

подарок девушке

подарок женщине

подарок своими руками

И продолжение следует:

- А теперь немного в стихах:

Змейка Дорри как то раз,
съев свой месячный запас (лекарств),

поползла к своему другу,

взять пилюлей прозапас.

Но не зная всех событий,

происшедших по наитию,

не попала в лавку к другу,

исходя из двух причин.

Встретив новую подругу,

а вернее точно друга,

увлеклась она досугом,

проведя весь вечер с ним.

Звали друга скромно Мотти,

был он бодр и по работе,

бегал клоуном в кварталле,

на ходулях в карнавале.

Сам гламурный от рожденья,

и совсем без сожаления,

увлекал и веселил он,

весь собравшийся народ.

Вдруг увидев это диво,

Дорри как стрелой пронзило,

вмиг она

«Амуром»этим,

была сразу пленена.

Тут поплыли в мыслях виды,

и на Кипр, и на Мальдивы,

нужно срочно с

«Новым милым»,

обязательно слетать.

Только есть один препон,

Очень неприятен он,

Вот беда: - И как тут быть,

с Чаком, - может про него забыть?

Но нельзя ведь всё же вместе,

было с ним ей интересно.

И решила она с Мотти,

обо всём вдруг написать.

Прочитав текст соглашения,

и обоюдного решения,

Мистер Чак поникнув в корне,

удалился на совсем.

Опьянённая успехом,

Дорри на последок смело,

захотела вдруг экс-другу,

«доброй ночи» пожелать.

Но вовремя вдруг спохватившись,

она без личностных амбиций,

не давши боле волю чувствам,

лишь прошипела вслед: -

«Прощай»!

И окрылённая свободой,

неслась стремьглав на встречу

«броду»,

который вместе с Мотти их,

на век готов объединить.

Но каково было признанье,

и где же было воспитание,

когда на признаки внимания,

ответ был: -

«Дорри подожди!

Я уважаю нашу дружбу,

но быть тебе навеки мужем,

пройдя всю жизнь вот так вот вместе,

- «Увы», сейчас я не могу».

Разбитая как

«роза Фалла»,

она без громкого скандала,

стараясь скрыть свою ущербность,

стремительно вдруг уползла.

На улице себя снедая,

и горе водкой заливая,

стоял шатаясь у Аптеки,

унылый и разбитый Чак.

Но как бывает в детской сказке,

благодаря ничьей подсказке,

они спустя как года два,

всем говорят: -

«Это Судьба»!!!

«Александр Ефимов

Ну как, Вам нравится?

Тогда заходите в мой магазинчик, всем посетителям буду очень рад!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз