Обновление пароля

>  >  > Деревянная щетка-расческа. Точечная роспись.

Деревянная щетка-расческа. Точечная роспись.

26.08.2013 13:40     Просмотров: 7224     Комментариев: 23     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Роспись > Point-to-point / Точечная роспись
Сложность:   ниже средней
Время работы:   4 часа
Деревянная щетка-расческа. Точечная роспись. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, уважаемые мастера! Сегодня я расскажу и покажу, как обычную деревянную щетку-расческу превратить.. ну если не в шедевр,  то в необычную и заметную вещь точно:-) Достав такую вещицу из сумки, внимание Вам будет обеспечено!:-)))

Итак, нам понадобится:

- акриловые краски

- контуры по стеклу и керамике + контур золотой с блестками

- акриловый лак

- кисти

точечная роспись

Шаг 1. Тонирование

Разводим синюю краску водой до состояния "цветной воды" и кистью наносим на расческу, сразу же стирая краску тряпкой. Повторяем этот процесс до получения нужного фона. После высыхания проходимся золотым акрилом, набрав его на сухую флейцевую кисть и хорошенько "обтерев" ее о бумагу. Все, нужный фон получился! Пока сохнет, думаем, что будем рисовать))

мк точечная роспись мк ольги терлецкой

Шаг 2. Эскиз

Я думала не долго, т.к. форма расчески ну просто идеальна для индийского "огурца". Карандашом рисуем нужный нам эскиз, что не получилось - легко стирается ластиком.

мк роспись расчески

Шаг 3. Контуры в руки - и вперед!

Поскольку идеи приходят мне в голову обычно уже в процессе рисования, то я решила, что в качестве основы рисунка будет замечательно смотреться золотой контур с блестками. Обводим весь эскиз, ставя крупные точки близко друг к другу. Пока этот контур сырой, он белёсого цвета, блеск золота появляетс после высыхания. Сохнет быстро - минут 20 и можно рисовать дальше.

Рисуем дальше, заполняя внутреннюю часть огурца и рисунок на ручке.

Дальше мне взбрело в голову, что сюда хорошо пойдет красный цвет:-)) С чего я так решила - не известно, но результат на лицо... точнее, на фото))) К сожалению, дерево не керамика и неудачный цвет с него уже не сотрешь... так что имейте это ввиду!

Рисуем наш огурец дальше, делая обводку золотой основы с каждой стороны и стараясь уравновесить красный цвет:-)

и фото покрупнее

Рисуем ручку. Ее я сделала в два цвета, одинаковым рисунком с двух сторон, а то пестроты уже достаточно:-)

Вуаля! И шедевр готов!

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравился мой мастер-класс!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз