> Журнал > Мастер-Классы > Скрапбукерам: нет штампа, есть дырокол - есть штамп (не трафаретный способ)

Скрапбукерам: нет штампа, есть дырокол - есть штамп (не трафаретный способ)

24.08.2013 14:03     Просмотров: 6376     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Здравствуйте! Сейчас продаётся огромное количество разнообразных материалов для скрапбукинга, но бывает так, что нет штампа нужного (маленького) размера данной тематики. Его можно заменить дыроколом (мы не будем делать трафарет).

Покажу на примере открытки, которую я делала к 1 сентября. Мне нужно было поставить маленький штамп - кленовый листик на бирку.

Вот что у меня было: готовая бирка, дырокол,  чернильная подушечка и скотч.

замена, открытка

Я взяла бирку с надписью и пробила в ней дыроколом кленовый листик, затем макнула этот листик в чернильную подушечку.

штамп, test

И снова вставила его в пробитое отверствие, а сзади подклеила скотчем. 

дырокол

Это всё. Вот результат.

приём

Вот как  это вглядит в работе.

способ

Сама открытка.

скрапбукинг

Спасибо за внимание.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Результат симпатичный, по технике работы ничего не поняла.

Могли бы вы показать начальный и промежуточный этапы работы{#}

Приятные мелочи от Ирины К

Сейчас исправлю.

Симпатично, только зачем вырезать из бирочки? Не проще ли вырезать из другого кусочка и приклеить уже к бирке?

Тогда это не будет похоже на штамп. Это будет аппликация.

Можно из другого кусочка бумаги вырезать листик, его обмакнуть в краску или штемпель и приложить к нужной бумаге. Получится оттиск. Если вырезать из плотной, да еще и фактурной бумаги, то вообще сходство станет полным

Евгения Комарова ( Amber )

Ну это уже другой мастер - класс {#}

По-моему, выглядит не очень аккуратно с обратной стороны, может не все такие придирчивые как я, но вот я и с обратной стороны всегда загляну)) Тогда уж нужно было не скотчем прикреплять, а с обратной стороны поклеить еще один кругляшик такого же размера.

В данном случае бирка посажена на специальный (для любопытных) вспениный скотч и повернуть её нет никакой возможности.{#}

Таша и Сергей. Семейная мастерская (FromTheHeart)

Какая жестокость!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз