Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Датские зарисовки, часть третья - дизайн

Датские зарисовки, часть третья - дизайн

23.08.2013 20:17     Просмотров: 762     Комментариев: 0     
Датские зарисовки, часть третья - дизайн | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сейчас понятие датский дизайн известно всему миру, а когда же все началось?

Начало было положено в 50-х годах, когда датские дизайнеры, в числе которых были Hans Wegner, Brge Mogensen og Arne Jacobsen, показали миру свои идеи. С тех пор очень многие компании используют датский дизайн в качестве основы маркетинга своей продукции. В первую очередь это такие фирмы как B&O, LEGO, Ecco, Royal Copenhagen, Eva Trio, Stelton, Oticon.

Но вернемся к истокам: чем же так известы первопроходцы?

Hans Wegner известен в первую очередь своим стулом ”Мишка” (здесь имеется в виду мишка как игрушка, а не мужское имя или животное), цена за стул колеблется от 10 до 14 тысяч евро.

дания

Brge Mogensen также как и Hans Wegner - мебельный дизайнер, цена за такой диван колеблется от 6 до 7 тысяч евро.

путешествия

Arne Jacobsen создал, помимо всего прочего, гениальное на мой взгляд кресло "Яйцо". Когда я разбогатею, то обязательно куплю себе такое кресло , цена около 5 тысяч евро

андерсен

А теперь немного современности, мой топ лист:

1. Trip Trapp Деревянные, удивительно тактильные, удобные, стильные вещи на каждый день, в основном - кухонные принадлежности. Мой абсолютный фаворит - стул для деток. Как мать двоих сорванцов ответственно заявляю: сломать его невозможно   Удобен, функционален, вписывается в интерьер любого дома, растет вместе в ребенком (используют с рождения и до 10 лет). Вобщем, если вы ищете стул для ребенка - очень рекомендую.

сказки

Оказалось, что стул не датский , а норвежский. Но всеравно рекомендую

2. Украшения Ole Lynggaard. Нежно люблю его украшения. В позапрошлом и прошлом годах хитом продаж были вот такие кожаные браслеты с подвесками:

дизайн

У него гениальные, на мой взгляд, съемные замки-кулоны. Например, вот этот слоник

датский дизайн

Сегодня он замочек на жемчужном ожерелье а завтра - на простой цепочке

3. SAND - потрясающе элегантная одежда, есть мужская и женская линии.

копенгаген

4. Ecouture - самые женственные наряды на каждый день. Помимо прочих достоинств - все изделия сшиты из экологических материалов.

5. Детская линия одежды POMPdeLUX. Мотто фирмы: ”Дешевая одежда класса люкс”. Я не поклонник ярких цветов, в том числе и в детской одежде, поэтому я большой фанат POMdeLUX. Соотношение цена-качество выше всех похвал, а уж когда скидки 50% - держите меня семеро

Интересный факт - основатели фирмы: две соседки, которые устали от того, что качественная детская одежда наносит практически непоправимый ущерб кошельку. В 2006 году дамы решили попробовать свои силы в создании коллекции - cегодня это процветающая фирма с солидным оборотом.

6. Лампы PH, лампы были разработаны  датским архитектором Poul Henningsen. Общим для большинства из них является то, что у них есть много абажуров, как правило, между 3 и 8. Система абажуров разработана при помощи сложных математических расчетов отражения света.

Конечно, список можно еще долго продолжать, но все хорошо в меру, поэтому сегодняшний обзор завершен. Надеюсь, буду рада, если вам понравилось или вы открыли для себя что-то новое.

Кстати, а вы знаете что Пандора-браслеты родом именно из Дании?

P.S. Ах, да чуть не забыла - за рекламу мне не платили, а могли бы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз