Фото-прогулки: Поклонная гора ночью, красные фонтаны и Триумфальная арка

фото

Мы с мужем давно хотели сходить на Поклонную гору ночью. Выдались теплые выходные и мы поняли, вот этот день! Днем как раз слишком жарко, и подсветку фонтанов включают только ночью, это была судьба и мы поймали ее за хвост! Получился очень теплый и красивый вечер. Давайте прогуляемся вместе     Прямо у выхода из метро "Парк Победы" - Триумфальная арка:  

фотография   фотографии

Ой, а что это за фонари такие блескучие?))) А это еще один фильтр для зеркалки, подаренный моей любимой подружкой, свадебным фотографом ) Кутузовский проспект, если встать спиной к арке:  

фото-прогулка

Путь к стреле и мемориальному комплексу на Поклонке вдоль красных фонтанов. Вокруг множество туристов, судя по иностранным языкам, которые слышно чаще, чем русский  

галина дитрих   поклонная гора фото   поклонка

Фонтаны прямо завораживают... Вид на башни Москва-сити (краны на строящихся башнях подмигивают нам огоньками ))  

поклонная гора фонтаны

Стрела во всей своей огромной красе! Если присмотреться, можно насчитать четыре небесных фонарика, которые сейчас нагреваются и скоро взмоют в небеса:  

красные фонтаны

А вот один из них поближе: итальянцы нагревают фонарик  

ночная фотосъемка

Угадайте кто отрубает голову кабана змея копьем!  

Памятник Георгию Победоносцу

В отличие от Царицынского заката, мне и зеркалке предстояло фотографировать в кромешной темноте, выдержка иногда доходила до пары секунд, а штатив мы с собой не берем. Этот кадр удалось сделать только поставив локти Диме на плечи. Оказывается, снять четко шпиль МГУ солнечным днем - это детский лепет, а не повод для гордости ) Максимальное приближение верхушки стрелы:  

Поклонная гора, стрела

В этой церкви/часовенке венчалась моя самая давняя подруга, я даже не помню себя в том возрасте, в котором мы уже начали дружить )  

Часовня на Поклонной горе   Фонтаны на Поклонной горе

На фоне фонтана видна одна из семи знаменитых "Сталинских высоток" в Москве:  

Фонтаны на Поклонной горе

Поближе:  

Фонтаны на Поклонной горе

Молодец моя подружка, что выбрала именно это место для венчания! Необыкновенная красота!  

Часовня на Поклонной горе

Как обычно, усталые, но довольные, мы отправились домой Как вам ночная Поклонная гора? Интересно, куда еще можно сходить на фото-прогулку, пока лето не кончилось?)))

Комментарии (10)
Елена 23.08.2013

Одним словом - ВОСХИЩЕНИЕ! Спасибо за прогулку, буйство красок на фоне ночного неба, красоту фонтанов и Ваше, особое видение! Спасибо за удовольствие! {#}

Елена, спасибо, очень рада, что Вам понравилось!))

Очень красивые фотографии!Спасибо!

С удовольствием смотрю Ваши фотографии-это так здорово,что мы на секундочку можем остановиться и заснять мгновенья красоты!А Вам отдельная благодарность,что делитесь этими мгновенями красоты с другими!

Желаю побольше прекрасных съемок и вдохновения!А мужу Вашему отдельный респект,что поддерживает Вас во всех начинаниях))).

Светлана, спасибоimage )) Супругу передам))))

Jackadi Handmade 22.08.2013

Замечательно, давно там не была, последний раз в том году на день Победы ездила, сейчас снова захотелось, спасибо!

Валя, эх, на День Победы, наверное, еще и салют был! Есть у меня мечта - салют пофотографировать, но тут точно штатив понадобится, одними плечами мужа не обойдешьсяimage ))

Алсу Усманова 22.08.2013

Замечательное настроение))) Спасибо{#}

Алсу, рада, что Вам понравилось с намиimage )

Спасибо за фотоотчёт!! Прекрасная прогулка ! Как будто сама только , что прогулялась {#} Фотки здоровские получились !

Мариночка, спасибо!!