Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как популяризировать свои работы?

Как популяризировать свои работы?

31.08.2010 11:12     Просмотров: 1959     Комментариев: 43     

Неоднократно поднималась тема реализации своих ручных работ. И вообще, популяризации ручных изделий.  Эта тема не менует ни одного мастера на любом этапе. Много думалось. А тут подкинули маркетологи идею Мне она показалась очень интересной. Выношу на ваше, мастерское обсуждение.

Магазин в складчину - сложно, самому магазин затевать - значит бросить рукоделие (два в одном долго не протянешь, знаю на своей шкурке), сдавать кому-то - часто рисковано.

А если такой вариант, ставишь в крупном магазине только витрину, закрытую, под ключ, в витрине изделия и табличка - с координатами для желающих купить-заказать. Аренда витрины-в любом случае дешевле, з/п продавцу нет, народ идёт потоком и смотрит на витрину даже просто из любопытства. Такую витрину можно раз в какой-то период обновлять. Таких витрин можно наставить по всему городу, в крупных ТЦ, комплексах, а может и не только в торговых местах...

Тут, на мой взгляд, точно можно вскладчину, особенно, если мастера разных направлений, некое акционерное общество скидываемся, покупаем витрину, печатаем буклеты единые или каждый свой (предварительно получив согласие на сотрудничество в каком-нибудь ТЦ)

Можно на витрине сделать кармашек для цветных буклетов, которые желающие могут забрать с собой, визитки и т.д. В буклетах можно ещё какой-то ассортимент показать, так сказать, возможности. 

Управляться с таким хозяйством не сложно, между собой можно распределить обязанности: один делает доставку буклетов и занят именно этим(чтобы всё было, пополнялось новым и во время), другой обновляет витрину регулярно(по договорённости, что где размещается, с учётом дизайна и законов витрины), третий поиском новых возможностей размещения и договорённостями. Общие сборы для обсуждений буклетов и расстановки в витрине, вариантов размещения.

А вообще,вот думаю, поискать среди своих знакомых владельцев магазинов, салонов красоты, свадебных и предложить им свои изделия в качестве дополнения интерьера: например, кукла для магазина "Мир самоцветов" Хозяйку медной горы или салон красоты "Сакура" дерево цветущее полимерными цветами и т.д.

Понимаю, что разные города, разное население и по менталитету, и по количеству и т.д. Как вы думаете, сработает?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз