> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ещё немножко Сицилии

Ещё немножко Сицилии

14.08.2013 15:41     Просмотров: 805     Комментариев: 6     
Ещё немножко Сицилии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Цвета, запахи, звуки и ощущения, которые хочется сохранить на всю зиму.

италия

Купили на рынке в Палермо огромного лангуста, длиной почти с моего младшего сына. Старший тут же объявил его домашним  питомцем и выпустил в бассейн с морской водой.

сицилия

Вот в этот, где дети отмокают. Лангусту в бассейне понравилось, ловили обратно всей семьёй.

впечатления

Вода в море такая же по цвету, как в бассейне. Но камушки острые, поэтому под Палермо море мы только наблюдали.

фотографии

А вот в Сан-Вито-ло-Капо пляжи просто потрясающие. А какие цвета! 

сицилийская глубинка

Наверное, провинция Трапани (где сан-Вито) моя любимая часть Сицилии.

А это уже наш пляж, домашний. Тот, до которого 100 метров от дома. Мелкая галька, много окурков, но жить можно.

Ещё мы были на Этне.

На этот раз на северном склоне. И там какие-то невероятные лунные пейзажи после извержения 2002 года.

И сама Этна на фоне выгоревшего леса. И лава между стволами.

И всяческая этнийская живность.

На Этне дети занимались "донки-треккингом", то бишь совершили прогулку по кратерам верхом на ослах. Ослиц звали Стелла, София и Агата. Понравилось.

В прошлое воскресенье мимо нашего дома прошествовала процессия с фигурой Святой Терезы на лодке - покровительницы города. Пришлось запечатлеть для истории.

В Гаджи встеритили цепного льва, стали думать, кто его на цепь посадил.

Дети сказали: "Наверно кусается". 

Простите за некоторый сумбур. Продолжение следует.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо огромное! Не могу пройти мимо и спокойно мимо всего, что связанно с Италией.Это не страна, а МЕЧТА!!!! Обожаю! Боготворю!

NIBOQUA авторская керамика

Спасибо большое! Я тоже Италию люблю, хотя за 10 лет более близкого знакомства восторгов сильно поубавилось. image Но, думаю, это вполне естественно. Стоит только взглянуть на молодоженов, а потом на них же на 10-ем юбилее свадьбы.

Ольга

Добрый вечер, Алена! Пишите о Сицилии по больше, очень интересно. Подскажите береговая линия в Сицилии как я поняла разная. Где-то галька острая что невозможно зайти в море, а где-то и можно по бегать бисоком.

Здесь есть и песчаные пляжи, и галечные, и пляжи с крупными круглыми камнями, похожими на яйца птеродактилей, и скалистые берега с царапающимися камнями, в которых прячутся морские ежи, на любой вкус. У острова три стороны и три моря - Ионическое, Тирренское и Средиземное. Мы живем на Ионической стороне, где мессинский пролив, у нас вода прохладнее и галечка. image

Алёна, всё очень интересно. Я, как будто, на экскурсии побывала{#}{#}{#}{#}.

Очень нравятся и Ваши фотки, и комментарии к ним{#}{#}. С удовольствием всё посмотрела. Спасибо большое.

Не за что!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз