> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Необычные украшения Margaux Lange: "Barbie forever!"

Необычные украшения Margaux Lange: "Barbie forever!"

14.08.2013 13:32     Просмотров: 3349     Комментариев: 56     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Куклы и игрушки > Куклы
Необычные украшения Margaux Lange:

Здравствуйте! Хочу познакомить вас с творчеством американского дизайнера Марго Ланг (Margaux Lange). Она делает оригинальные серебряные украшения, в которых в качестве вставок использует части тела куклы Barbie и цветные смолы.

Вот фото мастерской,  где творит Марго.

украшения

бижутерия

из кукол

Этапы создания броши: от эскиза до готового изделия.

barbie

Ещё один эскиз( очень понравился)

И сами украшения. Браслеты.

Броши.

Серьги.

Кулоны и колье.

Кольца.

Фото взяты у  http://www.margauxlange.com

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Галина N

Отталкивает. Или я чего-то не понимаю.

ну.. вобщем-то это всего лишь кукла, но... бррр... расчлененка какая-то {#}

{#}

LoLo

Это как в сериале про Ворониных: "Дядя Леня , а что такое расчлененка?" И наглядно ребенку можно показать...

Если не видеть мастерской и эскизов, то некоторые украшения вполне себе.НО всё в совокупности - ЖУТКОВАТО.....

Арияна

С ребенком понравился эскиз... И украшение мужчины с женщиной).. и всё

Я думаю, очень полезное дело- сколько Барби утилизировалось!

Не поняла...эстетики никакой и т.п.

Чикатило бы оценил.. Не дано мне понять, не даноimage
Vrana Raven

Расчлененка - это так мило... .

хе.. и под это - целую мастерскую перевести?! Понравился только браслет из серебристых туфелек и сердечки-колье - если не знать из чего, вполне носибельно. Остальное сразу видно из чего сделано и попахивает детским творчеством типа "пока мамы нет дома"

Может и не так жутко выглядит, как вверху комментаторы высказываются, но - куда это все носить?!

Светлана Кот

Раз мастерская реньтабельна, значит есть спрос. Думаю их молодёжи такое нравится. Как прикол. И стоит, наверное, недёшево.

Приятные мелочи от Ирины К

Такая штука - 875 $ .

А сердечко из груди- 230 $.

ТАТОША

По-моему, таким деньгам можно найти лучшее применение {#}

Там, где туфельки - ещё ничего.., а остальное как-то странновато {#}

Браслет из туфелек - находка. Все остальное - расчлененка. Хотя дети, наверное, воспримут иначе.

да уж, странная у дизайнера любовь к Барби, с приличной дозой садизма....

ТАТОША

Кошмарики какие-то. )) {#}

Вообще не очень понимаю - разве оригинальность и красота - это два взаимоисключающих условия? image

Страшная женщина с милой улыбкой.{#}

Жуть даже не в том, что она сделала бы одно украшение с "расчелененнкой" - мало ли, может захотелось привлечь внимание.

Жуть в том, что это у нее - навязчивая идея!{#}

Светлана Кот

Жуть в том, что это покупают {#}.

К психиатру. Однозначно.

руки расчлененные в корзине жутковато смотрятсяimage А кулон с поцелуйчиком очень даже ничего. Но на любителя. Не люблю пластик (

felt_by_ofelie

Мдя, креативнивненько...эт ж надо до такого додуматься.. Больше заняться нечем, штоль..

Nadja Anikanova

На любителя украшения, конечно. Своеобразное видение мира.

ээээ....мммм....пфффф{#}....с другой стороны- утилизация ненужных кукол дело хорошее...

Мое мнение схоже с другими-жутковато... Тем более, для мастера-женщины...

Украшения на любителя. Мне такое больно видеть. Я бы лучше приютила девочек у себя в мастерской.

Как всех взволновала РАСЧЛЕНЕНКА)) Только хотела это слово написать, а оно уже в каждом коменте)) А-ха-ха))

Бедные Барбики)) У деток увидевших процесс создания будет сердечный приступ)))

Некоторые довольно интересные.

Я это все уже видела, в первый раз идея очень понравилась, а сейчас как-то...не то приелась, не то переросла. {#}

Интересно, конечно, с точки зрения утилизации бытовых отходов. А так бы валялись эти куклы еще тыщу лет на свалке, как у нас в России. Интересна выставка с ними, просто для поглязеть. Она до сих пор их делает? Уже столько лет... Ну, хорошо, если спрос есть, за границей проще к таким вещам относятся, легче. Наверное, если бы и я была 10-летней девочкой и помешана на барби, мне бы очень такое захотелось{#}

Уютная Мастерская (Марина)

Ирина, думаете - это утилизация, не новые куклы?

Тимофеева Ольга ,Украшения от Души

в этом что-то есть...креатив - уж точно. браслет с попками понравился.{#}

Что-то как-то ступор у меня прямо... точно - жутковато, уххх

На вкус и цвет товарища нет. Я бы такое не одела.

Сын (9 лет) сказал "отвратные". И я так же считаю.

FA

Как то не очень...

А для утилизации отходов я бы ямку посоветовала, на крайний случай... и закопать поглубже... Но, в этом случае - действительно, к психиатру...

необычно, но как-то жутковато. в принципе, любая расчлененка отталкивает, а тут еще и в таких масштабах image ))

Лучше бы обновила куколок, сшила бы им новые платьица... а так это просто ужас! Психушка по ней плачет! Особенно жутко выглядят части тела в прозрачных пластиковых коробках.

Неоднозначное отношение. Если бы вставка была из фарфора, еще ничего, а из пластиковой барби...

Я в начале. глядя на фотографию, решила. что съемка на мясокомбинате. Думаю, из сарделек украшения будут делать?{#} Изо льда же делают{#} Потом прочитала, и .... слов нет, до меня все сказали, жутко... понравился только браслет из туфелек...

В качестве украшения носить бы не стала....но как арт-объект очень креативно и смело{#}

ОДЕЖДА и УКРАШЕНИЯ ( ЗНАТА )

Да уж... креативчик! {#}

Ну это для нас жутко ) а для креативной молодежи, для которой окровавленный череп с бантиков в горошек это попса, самое оно )))

Да уж... {#} по-моему она какая-то маньячка {#}

Наталья

Расчленёнка....чистой воды расчленёнка...Подташнивать что-то стало после просмотра....

и попы в браслете....жесть....

вот ещё ожерелье, не трудно догадаться из чего

Лина

Ерунда, а не украшения!

раньше уже видела некоторые.
Они потрясающие!! очень нравятся, и с удовольствием бы носила)

Интересный выбор материалов, если не знать из чего они сделаны, то некоторые на мой взгляд очень интересные. Хотя, каждому свое, я вот делаю браслеты с мордочками животных и мнения тоже расходятся. Кто то ахает, кто то морщится, что мышку жалко.

одним ловом-АМЕРИКАНКА....без истории, традиций...

ира

Елена, Ваши ободки с хохломской росписью чудо как хороши.))

если вы мне, спасибо))))))

Кукла Барби - это уже история, а для некоторых, можно уже сказать, уже и традиция.

жаль, что они только на такие традиции нажили))) государству всего-то пара сотня лет

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз