Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > Курс "Роспись мебели" июль 2013. Мастерская Натальи Строгановой. Отчет часть1

Курс "Роспись мебели" июль 2013. Мастерская Натальи Строгановой. Отчет часть1

11.08.2013 20:57     Просмотров: 1506     Комментариев: 2     

Дорогие друзья!
Мне очень приятно представить работы одной из моих любимых групп! Данная группа интересна, как по личностям самих участников, так и по тем работам, которые девушки создали на этом курсе. 
Это все люди разных профессий с довольно плотным графиком работы, никак не связанных с творчеством. До нашей встречи никто из них  не имел за плечами навыков больше, чем уроки рисования в школе. Поэтому, тем ценнее результат, который мы получили к концу обучения.
Мне также приятно, что из многих, курсов по схожей тематике  девушками был выбран мой авторский Курс "Роспись мебели +  Материаловедение" 6 занятий (30 часов). Программа курса здесь http://www.livemaster.ru/topic/374875-kurs-rospis-mebeli-materialovedenie-30-chasov?vr=1&inside=1
Длительность 1 занятия - 5 часов. Обучались по следующей схеме:
1, 2, 3, 4 занятия  -  это обучение росписи +  материаловедение (20 часов)
5, 6 занятия - это выполнение итоговой работы, роспись мебели и предметов интерьера (10 часов)
Задача курса:  плодотворно рисовать на занятиях и дома (по моим учебным пособиям), к  5 - 6 занятию создать крупномасштабную работу.

Работы группы июль 2013. Обучалось 5 человек:
Анастасия (обеденный стол), Наталья Л. ( складной столик, на фото столешница без ножек), Наталья Б. (детский столик), Вера (часы белые,d 37 см ), Ия (часы фисташковые,d 37 см )
Спасибо Вере и Ие за то, что подвигли меня к созданию новых цветочных дизайнов в круге: венок из роз и лилии.(((((( Отдельное спасибо Ие за неожиданный сюрприз!

Большие фото! Ползунок внизу экрана сдвигайте мышкой вправо.обучение росписи

роспись мебели

На этом фото  виден масштаб работы. Обеденный стол. Работа Анастасии.

мебель с роспиью

Здесь видно, как при одном и том же цветочном дизайне росписи у Анастасии и Натальи Л. появился свой творческий почерк.

расписная мебль

Угол обеденного стола.

декор мебели

Складной столик. Столешница. Работа Натальи Л.

дкорирование мебели

Детский столик. Работа другой Натальи - Натальи Б.

обучение декору

Наталья Б. за работой

обучение декорированию

Угол столик Натальи Б. - очень нежные, светящиеся цветы!!!

обучение

Заготовки для часов (d - 37 см) позволяет "утопить" часовой механизм. При монтаже на стену часы плотно прилегают к стене, без зазоров.Фрезерованный край. Изготовлена в нашей мастерской по моим эскизам http://www.livemaster.ru/village28

Работа Веры. Роспись часов "Венок роз" На фото часы без механизма и стрелок.

наталья строганова

Работа Ии. Роспись часов " Лилии". На фото часы без механизма и стрелок

строганова наталья

Роспись мебели. Лакировка. Работа  полностью  готова, но мы решили придать ей  более законченный и дорогой вид. Золотим поталью (имитация сусального золота) края изделия По желанию группы мы провели дополнительное занятие . 
Курс "Золочение( работа с поталью + старение потали). Патинирование"  (1 день -  7 часов).

Анастасия. Работа с поталью (имитация сусального золота, серебра). Декорирование крася работы.

3а

Наталья Л.. Работа с поталью

8а

Вера. Работа с поталью.

10в

Ия. Работа с поталью

16а

Чем все это закончилось смотрите в Отчете часть 2. здесь www.livemaster.ru/topic/378811-kurs-rospis-mebeli-obemnyj-dekor-zolochenie-patina-iyul-2013-otchet-chast-2

Отзывы моих учеников  можно прочесть здесь http://www.livemaster.ru/topic/284413-kurs-rospis-mebeli-masterskaya-natali-stroganovoj-obuchenie-otzyvy-uchenikov?&inside=0&wf=
ДЕВУШКИ, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз