> Журнал > Мастер-Классы > Сургуч как еще одна идея для подарков. делаем заготовки

Сургуч как еще одна идея для подарков. делаем заготовки

08.08.2013 20:14     Просмотров: 6120     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Сургуч как еще одна идея для подарков. делаем заготовки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Осень пора заготовок. Соленья, варенья, компотики ,  салатики и прочие домашние вкусности.

У каждой хозяюшки свои рецепты. И свои секреты.

То, как красиво можно уложить овощи в банку, знают многие.

Фото для примера.

сургуч

А вот как сделать из такой вот баночки подарок я вам сегодня расскажу.

Не секрет многие дамы и не только дамы, а даже и   мужчины творят на кухне чудеса.

И часто угощают своих близких, знакомых и соседей своими солениями  и варениями.

Я очень полюбила работу с сургучом. Казалось бы, уже все придумано и   интернет кишит предложениями,  изготовления всяческих открыточек и приглашений с сургучной печатью.

Да и штампы можно  купить уже готовые, правда, чаще всего с английским текстом.

НО МЫ ЖЕ РУССКИЕ. Зачем нам китайские штемпели с английскими буквами и текстом.

И  тут  мои пути опять пересеклись  с мастером  Anatoliy      , ведь он может изготовить любой штамп с любой надписью и нескольких видов материалов,  ну и  цены его меня радуют.

Сделала заказ  и вот , что вышло

подарок

идеи подарков

Это был подарок нашей бабушке, килограмм сургуча мы ей тоже подарили, объяснили, как   работать с сургучом. Бабушка в восторге. Соседи в обмороке от  восторга.

Согласитесь такой подарок можно и на день рождения подарить и на новый год  к столу если идёте в гости.

Именная сургучная печать всегда ценилась  и теперь набирает все новые и новые обороты в разных сферах применения.

Как делать золоченый оттиск.

У меня полно всяческой  акриловой краски  металлик .

Беру  каучуковую сменную штемпельную подушечку,

штамп из сургуча

ее структура очень мягкая и гладкая, очень люблю с ней работать. Наносим    краску.

Я кисточкой наношу.

На нужный диаметр, легонько прикладываем штамп, несколько раз , что бы  краска  ровно распределилась.

И как обычно шлепаем штамп , готово.

Красотища…

днем  делали штампы на грибочки, варенье было еще горячее.

ну вот что вечером получилось

Вариантов такого штампа может быть множество

Все зависит от нашей фантазии. 

добавляйтесь в круг ,скоро еще раскажу кое что интересное про сургуч и   еще одна идея для его применения.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если бы я продавала свои соления и варенье,то обязательно бы сделала именно так.А так ,как закручивают у нас на Кубане не по одному десятку банок за раз,то на подобную затею нет ни времени ни сил.

Идея интересная и доступная,получается красиво.Спасибо

Аура Ракушки

ну уж десяток баночек для родственников и друзей можно оформить так.

тем более что штамп можно поставить и не сразу, а непосредственно перед дарением, а это может быть и через месяц и через три месяца.

Спасибо!сегодня привезла с дачи персики ,а для них-такая красота в самый раз!!!

Извините, но я так и не поняла: где на этих баночках стоит сургучная печать?

Насколько я помню, сургучная печать скрепляет веревочки или шнуры. Или конверт, чтобы невозможно было открыть клапан бумажного конверта. А на стеклянных банках с металлической крышкой - каким образом сургучная печать расположена?

Аура Ракушки

прямо на банке теперь уже поздно завтра сделаю фотографию и добавлю.

Irene. Летние украшения

ОК!

Аура Ракушки

добавила фотку, но сегодня эксперементировали на банке с грибами, варенье было еще горячее соответсвенно сделать на нем печать у нас не получилось, сургуч расплавится, а вот грибочки уже были холодные.

Ка-Тейка

Просто супер! Такой красивый подарочный вариант. И столько поводов для такого подарка! И на день варенья можно, и на годовщину свадьбы или новоселье - для сладкой жизни, и ещё много-много... {#}

Аура Ракушки

да Вы правы, вариантов множество. и так просто.

ваша идея с днем варенья меня просто убила, ЭВРИКА!!!какая милая идея, придется срочно писать Анатолию изготовть новый штемпель. С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ.

спасибо.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз