Кошки в искусстве. Кошачий мир Bernard Vercruyce.

Кошки в искусстве. Кошачий мир Bernard Vercruyce. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предыдущая публикация: Кошки в искусстве. Пушистики Льва Бартенева.

Тема-каталог в моём блоге: Кошки в исскустве.

Художник-самоучка Bernard Vercruyce родился в Реймсе, в 1949 году - Франция, в семье фламандского происхождения. С 1971 года начинает рисовать и выставляться в музеях Франции, Швеции, Канады, Нидерландов, Болгарии, Швейцарии, Бельгии, Италии и Латвии.

С 1983 года, его работы направлена на животных и, в частности, кошачьих.

ellis-soap

кошки в искусстве

кошки

кошка

кошечка

кот

коты

котик

котенок

котёнок

котята

животные

bernard vercruyce

У художника очень интересный, узнаваемый стиль изображения животных.

Бернард довольно точно в своих картинах показал некоторые породы кошек. Я узнала абиссинских и бенгальских (он их очень любит, видимо), сиамских, сомали, мэйн куна, норвежскую лесную, священную бирму, персидскую. В отдельных угадываются черты британских, скоттиш страйтов и коратов.

Спасибо всем за просмотр! Если какая-то картина повторилась - извините!))

Для того, чтобы не пропустить следующие мои публикации про кошек в искусстве - добавьте меня в свой круг (на моей странице под аватаркой).

Комментарии (25)
Марина Ahtuba 08.08.2013

Красавчики все до одного!!! Спасибо!

La Koshka 08.08.2013

{#}.

Сколько чудесных кисок!!! Я их тоже люблю и переодически выплавляю:

La Koshka 08.08.2013

Красота! {#}

В моей коллекции кошек есть несколько стеклянных экземпляров. Две штуки даже из Парижа привезены!

Елена, спасибо! Мне удовольствие доставляет их делать!{#} И вообще их просто люблю!{#}

La Koshka 08.08.2013

А дома есть представитель?

Ага, наша любимица Акира ( ударение на первую букву "А", доча так назвала), понимаем друг друга с полувзгляда {#}!

La Koshka 08.08.2013

Какая шкурка атласная!

Какие очаровашки!!! Очень красивая подборка!

La Koshka 08.08.2013

Спасибо!

Показать все