Обновление пароля

>  >  >  > Розы, розы, розы...! И особенности моей работы...

Розы, розы, розы...! И особенности моей работы...

05.08.2013 16:58     Просмотров: 987     Комментариев: 15     
Розы, розы, розы...! И особенности моей работы... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья!

Спешу поделиться с Вами фотографиями своего нового блокнота.

И своими размышлениями о стиле моей работы в принципе...

Сначала размышления и выводы:

Наверное, как и многие мастера, я стараюсь работать с максимальным умением, качеством, не жалея времени и сил и вкладывая в свои работы душу. 

Когда я анализировала особенности своего характера, то пришла к выводу, что я всегда и в любом случае буду делать трудоемкие вещи, требующие времени, кропотливого труда и очень тщательно разработанного дизайна, над которым я корплю не меньше, чем над переплетом книги. Буду осваивать разные виды вышивки, везти из Австрии антикварное кружево, ткани и бижутерию, покупать дорогие аксессуары, сама делать нарядную упаковку...

Т.е. из нескольких вариантов, как правило, я выбираю самый трудоемкий и дорогой, руководствуясь девизом "Легких путей мы не ищем!"... Плохо, хорошо ли это?... Я не знаю... Возможно, легким и простым путем идти веселее... Поняла просто, что для меня это именно так. Поэтому работаю долго...

Еще я ненавижу повторения. Работать в одном стиле - это уж точно не для меня. Становится не просто скучно,  а муторно и зло берет...!...

Еще люблю эксклюзивные вещи. Антиквариат и предметы искусства (это уже в силу профессии )). К примеру, бижутерию и ювелирку  ношу авторскую, винтажную, какой уж точно ни у кого нет.. А одежду... чем сложнее ее крой, тем для меня лучше .

К чему это я? К тому, что хочешь-не хочешь, а в своих работах, в своем творчестве мы повторяем себя. И работа меня удовлетворяет только тогда, когда, глядя на свою вещь, точно знаю, что сама бы ее купила. 

Когда же я начинаю думать, как бы что-то такое сделать, чтобы понравилось всем... тогда у меня просто ничегошеньки не получается. 

Поэтому, следуя своим пристрастиям и личным особенностям , блокноты я делаю из дорогих материалов и аксессуаров.

Дизайн  тщательно и долго продумываю, тратя на это несколько дней.  

Кружево и отделку использую преимущественно винтажную.

Кристаллы клею Swarovski, бисер ювелирный, а вместо дешевых пластмассовых полубусин для скрапа пришиваю натуральный жемчуг, заказываю из Европы и Америки ткань ...

Вожусь с вышивкой. Читаю книги по переплетному делу. Рисую иллюстрации. Разыскиваю антикварные картинки и открытки...

Иногда я, конечно, пользуюсь дешевыми массовыми скрап-аксессуарами... но с большой неохотой... и если другого выбора нет...,  или если штучка уж очень мне симпатична ... Или, скрипя сердце, если блокнот нужно сделать ну уж совсем бюджетный...

Вот и для нового блокнота  использованы цветы из шелка - нежнейшие, тончайшие розочки ручной работы. Абсолютно уникальные - ни одна не повторяется! И это меня так радует ))). Они настолько хороши, что скраповые цветочки из бумаги с ними даже сравнивать нельзя!

С каким же удовольствием подбирала я под эти цветы ткань, жемчужины, кристаллы, старинное кружево! 

Спешу поделиться результатом и фото нового блокнота с цветами из шелка ручной работы!

творчество

цветы из шелка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз