Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Умывалочка для лица из кремообразной основы

Умывалочка для лица из кремообразной основы

01.08.2013 17:32     Просмотров: 16047     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Косметика ручной работы
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Умывалочка для лица из кремообразной основы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет. Хочу поделиться с Вами простым мастер-классиком по приготовлению нежнейшего Мусса-Пенки для лица на каждый день из кремообразной основы. Рецептов в инете написано много, но я надеюсь, что мой рецепт вам тоже понравится. Тем более он очень простой, делается буквально 20 минут, и подходит для новичков. 

Подобный МК я делаю впервые, так что если возникнут какие-то вопросы, то задавайте, пишите, буду рада ответить ВСЕМ!

Итак, приступим к работе!

Используемые компоненты

• 1.  Мягкая мыльная основа ОРС - 100 гр
  • 2. Вода - 53-55 гр
  • 3. Базовой масло миндаля - 1ст.л.
  • 4. Базовое масло конопли - 1 ст.л   ( БМ может быть любое, на Ваше усмотрение, главное 2 ст.л)
  • 5. Витамин Е - 1мл
  • 6. Натуральный краситель "Кармин" - 2-4 капли (натуральный красно-сиреневый краситель) 
  • 7. Отдушка США "Малиновое пирожное" - 15 капель
  • 8. Консервант Натицид - 15 капель (натуральный консервант(чтобы не было микробов). сочетается с моющими компонентами).

скраб

1) Отмеряем 100 гр мягкой мыльной основы OPC:

мыльная основа

2) Затем добавляем 55 гр простой воды и 2 ст.ложки БМ:

косметика ручной работы

3) Все компоненты расплавляем в микроволновке до абсолютно жидкого состояния. Не кипятить!

косметика

4) Подкрашиваем натуральным красителем кармин (2 капли) и ароматизируем американской отдушкой "Малиновое пирожное" (15 капель). Отмеряем 1 грамм витамина Е, Затем добавляем консервант Натицид. 

Начинаем взбивать мини-миксером. Сначала наша смесь будет достаточно жидкая. Когда чуть загустеет добавляем скраба "Порошок бамбука". Можно добавить его и в начале взбивания. Во время взбивания смесь должна увеличиться минимум в 2 раза.

для лица

базовые масла

Готовый Мусс раскладываем по баночкам. Вуаля, ГОТОВО!!!

Спасибо за внимание!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз