Эти резаки делали для себя - в столярной мастерской мало инструмента не бывает, тем более мы много изготавливаем небольших, но ценных изделий - шкатулки, декоративные элементы, деревянные подставки и т.д. - везде резачки пригождаются. У нас много "ковырялок", "давилок", "скоблилок" это не стамески, а такие инструменты, которые под определенную задачу - так они и появляются и размножаются у нас.
Так вот, знакомые, родственники и соседи тоже время от времени дома что-нибудь мастерят, я так думаю, каждый человек дома что-нибудь да делал своими руками, и им понадобились резачки, тесачки и различные "ковырялки" - наделали мы их много-много, жаль фотки не догадались сделать.
Причем мы их делаем не просто так, а со "знанием дела" - какой угол, заточка, форма и размер рукоятки и, как бонус, красивая рубашка древесины (это моя слабость - люблю красивые вещи, даже в инструменте)