Красивые горшочки и кашпо для зелени в дизайне интерьера

Сегодня вот поливала свои цветочки и задумалась на тему кашпо и горшочков. Сделала небольшую подборку  для вас. Ведь все домашние растения нуждаются в уходе. Если такой уход есть, то растение радует своих хозяев. Разумеется, каждому цветку или кактусу требуется красивое оформление — горшок или кашпо.

Часто можно наблюдать такую картину: красивые комнатные растения, с восхитительными цветками, но высажены в какие-то нелепые горшочки или пластиковые баночки. Однозначно, красота растения меркнет.

дизайн

Так давайте правильно впишем наших прекрасных зеленых друзей в уютный интерьер дома. Пусть растут и радуют глаз.кашпокреативцветытраварастениягоршок для цветовгоршок для растенийинтерьерфлора

Комментарии (19)
Shelby 30.07.2013

А не надо повторять все идеи на которые преведены фото. Надо вдохновиться и сделать что-то свое новое и интересное. У меня орхидея растет в квадратной стеклянной посуде, чтоб вид был более призентабельный я слоями уложила, камушки землю, ракушки ( а на самый верх орхидею) и очень даже креативно получилось.

А можно и "огород "подвесить")))

UleyShine 30.07.2013

Подвешивать растения вверх корнями - этио не креатифф, а издевательство над флорой. Полюбовалась на остальные фото, поулыбалась в полной уверенности, что я точно ничего из этого делать не буду - по-прежнему будут они у меня в обычных горшках, с летним переселением на улицу, где дождь и брызги. Вот эта нарочитая чистота и белизна слегка раздражает, превращая хорошие по сути идеи в невоплотимые. Всё рафинированное и ненастоящее. :о))

Вот, к примеру, 3-е фото, с прозрачными до блеска стенками. Ни у кого орхидея в прозрачном (как правило, пластиковом) горшке не растёт? И как? Горшочек ослепительно чистенький? И никаких потёков и брызг? Тогда она у вас точно искусственная! :о))

Это я не для поворчать. Для реализьму. Не расчитывайте, что даже если вы озаботитесь эстетикой горшков (хорошо прозвучало), у вас сразу наступит полный гламур. :о))

Kavizina Галина 26.07.2013

Отличная подборка и классные идеи !!!{#}

FA 26.07.2013

Мне человечки понравились. Забавные такие {#}

Марьяна 26.07.2013

Очень симпатичная подборка, спасибо {#} Посмеялась над фото, там где кот в домике и цветочки у него на крыше. Где взять такого правильного кота {#} мои обормоты давно бы всё перепахали {#}

Shelby 26.07.2013

несколько фотографий взятые из интернета реально есть в продаже.{#}

Очень понравился ежик!!!спасибо, вообще зеленый цвет поднимает настроение!!!

Да! Ёжик просто класс!{#}

КЛЯЧКА (smuzi) 26.07.2013

Где б ещё такие горшки взять?

Показать еще