Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Курьез.

Курьез.

27.07.2010 13:32     Просмотров: 598     Комментариев: 23     
Как-то раз произошел у нас в семье смешной случай.Точнее, веселым он стал только через полгода.Я тогда официально работала репетитором. Черчение-рисование... Надо? Извольте.Научу моментом, помогу рассчитать и даже оформить инженерные разработки.Графическая часть это называется. Того, за что краснеем 15 минут, а всю остальную жизнь - имеем при себе при устройстве на работу.Так вот.Мой будущий муж ко мне так и пришел: с расчетами и тяжким вздохом.Все отлично. Защитился и в гору пошел.Дальше мы живем у него: он понял, что мне можно доверить не только чертежики, но и семейную жизнь.Отлично. Продолжаем. Однажды муж уходит на работу, зная, что ко мне за чертежиками сегодня обязательно студент зайдет.Студент заходит, получает последние рекомендации и счастливо отбывает.Вопрос закрыт. Получена плата за труд. При мне собака, поэтому муж твердо знает, что меня не обидят и не волнуется.А дальше мы идем с собакой гулять. И проходим вдоль одного дома сзади. А там какая-то визгливая пара живет: отношения постоянно друг с другом выясняют, выкидывая из окна любые под руку попавшиеся предметы. Преимущественно подарки.Так вот. Визг из этого отверстия слышен уже в начале дорожки.Мы идем. Далее вылетает кулек с цветами и застревает в кусте сирени. Затем оттуда же со свистом пикирует коробка конфет.Нарядная такая: с ленточками и бантиком. И бьется углом о дорожку. Сплющилась и лежит себе - отдыхает.Собака в изумлении. Поднимаю коробку и цветы и веду зверя домой.Цветы ставлю в вазу, коробку конфет открываю и угощаю собаку.Вспоминаю о происшествии, только когда с работы приходит муж. Он, садясь за стол, вдруг видит прекрасные пышные розы...И багровеет! И начинает свирепо требовать, чтобы никогда больше ни один студент без него не  переступал порога нашего дома.Я рассказываю свой вариант развития событий!И вдруг даже сама, рассказывая, чувствую: моя притча и выглядит-то значительно более бледно, чем его суровое восприятие ситуации. Реальность! С этим нельзя шутить.Муж подтверждает - хуг! Я уже все сказал. А ты, скво, должна поступать так, как я требую. Аллес гут: тема закрыта...С тех самых пор все студенты приходят на консультации только в то время, когда он дома есть.Вновь тот самый вопрос всплывает в один светлый и радостный зимний праздник.Идем мы вдвоем с мужем и со своей общей собакой вдоль того самого заклятого места...И слышим какое-то зычное бубнение. Затем вдруг с треском распахивается - угадайте, какое окно? -и в снежную зимнюю красоту вылетает распакованный китайский сервиз.Хорошенький  такой... с клубничками. И крышечка от чайничка падает прямо к ногам мужа.А сам чайничек в полете надевается ручкой на сучок близехонько стоящего дерева.И еще проворачивается разок. А рядом ныряет в снег одна очень красивая кружечка.Муж отпадает...Но очень быстро приходит в себя и, подобрав крышку-чашку и сняв с дерева чайничек, спрашивает у меня только одно: "Так, значит, в тот раз это действительно здесь было..."Занавес.Спасибо всем за внимание!
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз