Картины Людмилы Николаевны Сашко в технике изонить.

ниткография

Работы Людмилы Николаевны Сашко, заслуженного учителя России, дипломанта и лауреата Всероссийских выставок "Вышитая картина", из города Златоуста. 

Она разработала технологию вышивания "хордовый стежок". В этой технике можно выполнять большие декоративные панно, реалистические пейзажи, натюрморты и даже портреты.

Комментарии (20)

Потрясающе! {#}

РП (Анастасия) 28.07.2013

Спасибо за комментарии))))

Secret Secret Garden 28.07.2013

Впечатлило{#} очень красиво, прям завораживающе! Спасибо за публикацию{#}

Грандизный труд!И еще такие размеры картин!!

Ка-Тейка 27.07.2013

Невероятно красиво! Анастасия, Огромное СПАСИБО за подборку! Я, наверное, могу бесконечно разглядывать геометрию этих картин!

Наталья 26.07.2013

Шикарно!!!Спасибо за возвращение в молодость.Когда-то, в бытность работы педагогом дополнительного образования, сталкивалась с изонитью.И была очарованна ее легкостью и изяществом. Это высший пилотаж!!!Благодарю за подаренную радость встречи с прекрасным{#}

РП (Анастасия) 26.07.2013

Спасибо всем большое за комментарии, что не прошли мимо)))

Изумительно красиво! Спасибо! Это окрытие для меня!

Мария Прокс 26.07.2013

пейзажи поразительны!

и еще монохромные картины..

Чудесные картины! Спасибо за публикацию, порадовалиimage

Я даже и не подозревала, что ТАК можно вышивать! Нет слов! Сказочно красиво!

{#}

Сказка!!! Представить не могу, как так можно сделать. Когда-то занималась, но это так примитивно было, по сравнению с этой красотой.

Ой, не сдержусь! Ой, начну осваивать. Ой, только этим я еще и не занималась. Что ж вы со мной делаете, девушки?!

Ооочень красиво!!!{#} Не думала, что при помощи данной техники можно создавать такие замечательные картины!

ОГО!

Я вспомнила, как одно время мы увлекались изонитью - еще детьми. Нам показали, и мы делали всякие примитивные лучики солнца, ракеты. планеты. Даже совместную композицию составили из наших работ "Космос". - на всю стену.

Но чтобы из изонити можно было такие огромные картины делать - даже не представляли себе. Не думали, что это такой глобальный вид рукоделия

Нашла, если кому интересно{#} начальная стадия выглядит вот так!!!!

Это очень сложная техника. Была мысль освоить. Скачала всю литературу по этой теме, купила шелковые нити и мулине (стоило дорого), инструменты и пр. Два дня делала вычисления и отверстия ..... получилось хуже чем на уроке труда в начальной школе. Поняла .... это не мое. {#} Остается только восхищаться творениями Мастеров!!!!!

p.s. поделюсь литературой (PDF файлы) со всеми желающими освоить эту технику, пишите личные сообщения и электронные адреса, файлы весят много.

Ух ты! Интересно и сюреалистично! {#} Спасибо, что показали!

Спасибо большоеimage ! Для меня это открытие!
РП (Анастасия) 26.07.2013

Так и для меня это было полной неожиданностью!

Из примитивных приемов, которым учат в школе на кружках, сотворить такую красотищу!!!