Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > " Назад в СССР" или Я родом из "Страны Советов"

" Назад в СССР" или Я родом из "Страны Советов"

25.07.2013 0:10     Просмотров: 486     Комментариев: 7     

Здравствуйте!

Как ни странно звучит громкий заголовок моей публикации, но я хочу затронуть лишь маленькую частицу

воспоминания о былом величии и могуществе, некогда Великой Советской (не побоюсь этого слова) Империи,

наследством которой мы до сих пор пользуемся.

На эту статью меня вдохновила мысль, когда я читал предыдущий очерк Натальи Фохтиной

http://www.livemaster.ru/topic/360983-narisovat-devushku-v-ocheredi .

Я думаю будет очень интересно каждому, будь то мастер или покупатель, домохозяйка или просто посетитель,

выложить на всеобщее обсуждение свою любимую вещицу родом из СССР.

История моей "вещицы"!

Когда я был студентом, нас водили на практику на местный "Запорожский масложиркомбинат", тогда он так назывался.

Ну какую работу могут доверить студентам, - мальчики - грузчики, - девочки - уборщицы. И вот в один из дней моей практики

случилась авария которая закончилась пожаром, на линии по упаковке маргарина. А так как страна у нас в то время шла семимильными шагами и делала пятилетки в две - три недели, то решили быстренько старую линию демонтировать и установить новую, так как стране был катастрофически необходим этот продукт. Естественно на демонтаж пригласили принять участие и нас студентов - практикантов. Мы были задействованны в выносе в утиль мелких узлов и деталей от повреждённого пожаром конвеера. Мне поручили выносить рулоны упаковочной обёртки(этикетки). Эти рулоны оказались совсем не затронуты пожаром и были в хорошем состоянии. Мне очень понравился этот товар, так как на полках магазинов такого не было, и выбрасывать было жалко, - и мне повезло. Я подошёл к бригадиру который руководил работами и попросил забрать

себе на память эту вещицу, на что он возразил что я должен буду тогда остаться помочь им внеурочно. Домой тогда я вернулся заполночь, уставший но довольный своим подарком. Потом позже, я не раз брал на работу бутерброды, завёрнутые в обёртку из этого "трофейного" рулона.

Спасибо за понимание,

любовь, памятьвесна и делюсь фотографиями своей безделушки.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз