> Журнал > Блоги > Персональные записи > Лето-это путешествия, впечатления, эмоции...Мой краткий фотообзор

Лето-это путешествия, впечатления, эмоции...Мой краткий фотообзор

24.07.2013 2:24     Просмотров: 466     Комментариев: 5     
Лето-это путешествия, впечатления, эмоции...Мой краткий фотообзор | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

путешествиявпечатлениялето 2013отпускВот я и вернулась из моего дальнего путешествия. Наконец-то я дома, в своей уютной и такой родной квартире. Мы ждем лета, строим планы куда поехать, радуемся когда садимся в самолет, который уносит нас в заоблачные дали, наслаждаемся красотой дальних стран, копим в себе эмоции, впечатления, которые непременно оставят в нас неизгладимый след...И в то же время  очень скучаем по дому. Мое нынешнее путешествие было в далекую азиатскую страну, страну потомков Чингиз-Хана, о котором помнят по сей день жители этой небольшой страны. Монголия....необыкновенная, сочитающая в себе прошлое, настоящее,  страна, в которой как грибы растут небоскребы  а на окраине городов белыми пятнами  ютятся маленькие юрты. На улицах    юные граждане ходят с планшетами последних марок, выгуливают обалденных собак породы "Хацки"-(это те, у которых голубые глаза, такие чудные  северные собачки) Тут же можно встретить старого монгола в старинной одежде а по соседству с квартирой, в которой я жила, по утрам шаманка била в бубен и пела свои шаманские песни.  А чего стоят маленькие магазинчики сувениров в районе центрального действующего монастыря на Гандане!!! Какие то пахучие травы, благовония, серебрянные украшения с бирюзой и кораллами, бронзовые фигурки буддийских богов и богинь... В маленьких домиках сидят гадалки, причем гадают как на картах так и на камушках. Можно увидеть и монахов, это ламы, которые тоже предсказывают судьбу и занимаются лечением. Песнопение монахов-это вообще улет! Можно часами их слушать. Встаешь утром, а небо пасмурное, ветер гонит тяжелые тучи...через пару часов светит яро солнце, жара под 30 градусов. За день погода меняется три четыре раза. Небо в Монголии ярко голубое, такого яркого цвета я не видела нигде. Сильно бросается в глаза количество маленьких детей. Их так много! Наверное за каждого ребенка хорошо платят...Не удивительно, ведь население всей страны не привышает 3 миллионов. Много изделий из кожи, в основном это ручная работа, по нашему-hand made Сумки, кошельки с красивой инкрустацией в народном стиле. Художники продают свои работы прямо на улице. Ходят с большими папками и предлагают иностранцам свои работы за вполне умеренную цену. Современные монголы очень предприимчивый народ. Все чем-то торгуют, открывают маленькие магазинчики, кафешки, ресторанчики. У них очень маленькая арендная плата а еще выгодный кредитный процент, меньше одного... Недавно правительство страны, добавило каждому жителю, потерявшему трудовой стаж в лихие 90 годы, по 10 лет... Это достойно похвалы!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за чудесный рассказ и фото!!! Отпуск удался {#}

zventana "Добрые куклы " (nata27yuril8)

Спасибо Юлия за то, что зашли на мою страничку и вам понравилось!{#}

Спасибо, что вместе с Вами предоставили и мне возможность хоть одним глазком заглянуть в Монголию. Сменить обстановку - то что нужно, чтобы набраться вдохновения и сил для творческого человка. Наверняка, сейчас завалите нас новыми работами!... Давно слежу за Вашим творчеством, успехов и процветания!

zventana "Добрые куклы " (nata27yuril8)

Спасибо Гала! Наполняйтесь творческой энергией, она всем нам необходима. Даже простое созерцание творческих работ,которые нам нравятся, наполняет нас. Я и вам желаю новых успешных работ!!!

анюта

Отличные фото и отпуск великолепный{#} Страна интересная....

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз