Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Опять про ветеринара.

Опять про ветеринара.

22.07.2010 21:24     Просмотров: 477     Комментариев: 15     
Обещала в прошлом блоге рассказать, о том, как ветеринар, однажды отказавший моей злобной и кусачей  собаке в медпомощи, прооперировал ее в дальнейшем очень успешно и практически бесплатно.
Дело было так.
Наш домашний ветеринар уехал в отпуск.
Имеет на то полное право: работа собачья, кошачья и работа с гражданами-владельцами - не самая легкая из работ.
Он сказал, что вернется и удалит у собаки какое-то совершенно ненужное, но уже оформившееся шишкой разрастание. Прямо на шее.
Из-за него мы с собакой даже с ошейника на шлейку перешли: чтобы не травмировать проклятую шишатину.
На прогулке собака лезет мордой в куст, обратно сдает с визгом и с полностью раскуроченным злосчастным разрастанием...
Тек-с...
Что делать-то будем?!
Добежать мы можем только в ближайшую ветклинику... Ту самую, откуда нас тогда попятили... навсегда!
Звоню.
Ба!
Да там сегодня на сутки как раз тот самый дяденька заступил...
Очень, так сказать, к месту и вовремя...
Что делать... Со вздохом напоминаю ему, кто мы. И рассказываю, что случилось с собакой.
Он тут же нас вспоминает и требует немедленно волочь к нему ту самую животину, не кормив и не поив  ее предварительно.
Звоню мужу и прошу его нас забрать из клиники часа через два.
На месте мы ровно через десять минут.
Собака напугана суетой, ей больно, на того самого дядю-ветеринара она, нахохлившись, злобно рычит, но старается при этом не очень сильно выглядывать из-под моей юбки...
Доктор доволен страшно: собачища его боится. Вот так!
И счет сегодня - один:один! Он и его начальник на этот раз полностью отомщены и реабилитированы!
Завожу собаку в операционную и помогаю ей залезть на стол.
Полностью фиксирую ее морду и корпус - так, чтобы она ни в коем случае не могла поворачиваться.
Деликатно входит дядя-ветеринар с небольшим хромированным подносиком.
И почти спокойно вводит ей обездвиживающий препарат.
Он просит меня постоять рядом, а потом, когда по его подсчетам препарат должен уже совсем подействовать, расслабив мускулатуру, он настоятельно просит меня покинуть операционную.
Доктор раскладывает на подносике инструмент и шприцы и направляется давать зверю общий наркоз.
Я прошу у него разрешения постоять вместе с ним в операционной.
Он категорически мне отказывает, говоря, что у женщин, как правило, сразу нервы сдают.
И подходит со своим подносиком прямо к собачьей морде...
Я  отпускаю свое могучее, но совершенно затихшее  животное.
И тут собачища моментом взмывает вверх всей передней частью туловища (а филейная, так сказать, ее часть продолжает совершенно горизонтально лежать на столе) и выбивает у доктора из рук его драгоценный подносик вместе со всем содержимым.
Затем, рыканув тигром, она медленно ложится на стол и больше уже не двигается.
На полу и вдоль стен валяются осколки стекла, а глаза у ветеринара абсолютно круглые... Он даже не успел испугаться.
В операционную на звон, рык и тишину по-одному стараются заглянуть все остальные сотрудники клиники.
Доктор, опомнившись, говорит: "Вот это да! Сколько раз себе говорил: никогда не ловись на адекватное поведение владельца! Зверь сам по себе, хозяин - сам по себе! То, что они всегда одинаковые - это сказки!"
Дальше он берет в свои искусанные всем, кем попало, ручищи, швабру и расчищает ей   рабочее место.
Я продолжаю держать собаку. Врач вводит наркоз и затем, несколько раз подряд убедившись, что зверь действительно больше ни на что не реагирует, требует, чтобы  я немедленно покинула помещение.
Через час он один выносит моего зверя из операционной на своих искусанных и изодранных не-пойми-кем руках...
Зверь в полном сознании. Он совершенно ватный и очень испуган своим состоянием: лапы не слушаются. Собственные лапы!!! Такого еще с ней ни разу не бывало...
Она пытается сделать хоть какое-то адекватное своим устремлениям движение, но ничего не выходит, и тогда она начинает изо всех сил  биться и громко кричать от ужаса.
Я тут же падаю на нее сверху и начинаю прижимать ее своим весом к столу.
Жму, что есть силы и мочи...
Хаос и судороги прекращаются, собака стихает, смиряясь и успокаиваясь.
Но тут у меня вдруг от чего-то перехватывает дыхание, а в груди разгорается какая-то страшная, совершенно бездонная боль.
В глазах быстро темнеет, и осветительные приборы со свистом уносятся в космос или куда-то еще дальше, если такое возможно.
Грудь по-прежнему рвет какая-то нестерпимая мука.
А голоса, чтобы крикнуть о ней, у меня больше нет.
И вокруг тоже ничего нет - кругом один бездонный черный колодец, куда я лечу со свистом, прямо вниз головой, и время в нем останавливается...
Сколько его проходит, я не знаю.
Когда я открываю глаза, я понимаю, что лежу в углу на банкетке, где обычно сидят владельцы собак.
Немного болит за грудиной. Тяжеловато дышать: стонут ребра.
Ветеринар сидит в углу за столом  и что-то пишет.
В другом углу находится мой муж и еще  вялая, но уже по-хорошему испуганная собака.
Увидев, что мне получше, ветеринар объясняет, что это была остановка дыхания. Она иногда случается, когда  очень выдержанный человек, сильно переживая, пытается контролировать то, что происходит не с ним.
Он спрашивает, хочу ли я, чтобы он вызвал мне скорую.
Я сажусь и чувствую, что домой я, пожалуй, уже дойду.
Врач просит рассчитаться с ним, но только за лекарства - побитые собакой и введенные ей.
И говорит, что больше мы ему ни за что не должны: он нам дарит все остальное.
Вот и вся история.
Я очень уважаю этого человека. И до сих пор благодарна ему за то, что он мне разъяснил тогда на самом деле.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз