Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Простая подарочная упаковка своими руками за 10 минут

Простая подарочная упаковка своими руками за 10 минут

21.07.2013 17:12     Просмотров: 19812     Комментариев: 43     
Виды творчества:   Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Простая подарочная упаковка своими руками за 10 минут | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие мастера и мастерицы, всем привет!

В сегодняшнем МК упакуем красиво из почти обычных вещей, которые, по крайней мере, не трудно достать.

Нам понадобится: крафт бумага, шпагат, сургуч, почтовая марка, ножницы, минут 10 времени и немного огонька;)

подарок

Итак, берём то, что нужно упаковать. Это может быть как коробка (в которой собственно подарок), так и что-то мягкое (не знаю, например, шарф, также в виде подарка). Для данного МК я взял лучший подарок- книгу...

Отрезаем кусок бумаги необходимого размера.

упаковка подарка

Заворачиваем подарок в крафт бумагу, просто аккуратно (можно использовать двустороннюю клейкую ленту для фиксации бумаги). Не менее аккуратно завязываем шпагатом.

упаковка своими руками

упаковка в эко стиле

А теперь делаем красиво)) Наклеиваем почтовую марку, можно несколько, если подарок получается крупный...

подарочная упаковка

Плавим сургуч, наливаем на хвостики шпагата. Можно поставить специальную печать, если такая есть, а можно приложить, ну например шляпку крупного шурупа, или железной пуговцы с узором, также получится красивая абракадабра.

подарок на день рождения

подарок другу

У меня есть ещё и штампы, всякие наклейки-стикеры (ну любим мы подарки покавать, у нас очень много всего))), и я добавил наклеечку handmade.

Кстати, если подписать «От кого» и «Кому» карандашом , будет очень симпатично, особенно химическим, если у кого-то эти раритеты валяются)

Ффсё, пакет готов, его можно дарить)) Получается очень натурально, эко, ретро.. ну всё в таком духе))

подарок за 10 минут

P.s. Кроме марок можно использовать какие-нибудь открытки или рисунки с тематикой 30-х СССР, получится очень даже винтажнинько, а может и с юморком)) Чуть ниже ещё несколько фото подарков с почтовой тематикой..

Всех обнимаю, хорошего творчества!

Илья;)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз