Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Из чего я делаю кукол по швейцарской технологии Glorex

Из чего я делаю кукол по швейцарской технологии Glorex

20.07.2013 17:23     Просмотров: 2599     Комментариев: 1     
Из чего я делаю кукол по швейцарской технологии Glorex | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые мои покупатели и мастера!

Я столкнулась с тем, что каждый день отвечаю на ваши вопросы на тему "Из чего я делаю кукол Глорекс?"

На мастер-класс я пока не решилась, хотя полностью засняла процесс, но публикация Мк на Ярмарке Мастеров чревата. Читаю много чужих мастер-классов и комментарии к ним. Зачастую идет охаивание  мастера, который делится своими наработками и секретами. Не хочется , чтобы забросали тапками. 

Но так как вопросов у всех много, решила ответить на самый распространенный публично, чтобы больше не отвечать на индивидуальные сообщения.

Для изготовления куклы  я использую следующие материалы:

мастер-класс, мастер-классы, материалы для творчества, материалы

1. Маска швейцарской фирмы Glorex, 

2.Трикотаж кукольный швейцарской фирмы Glorex двух видов: плотный для тела и потоньше -для головки;

3.Паричок швейцарской фирмы Glorex или подходящий паричок других производителей;

4.Прочная нить;

5.Био -сливер;

6.Специальный чулок , предназначенный для формирования головы;

7.Исчезающий маркер;

8.Специальный клей швейцарской фирмы Glorex, 

9.Кисть для нанесения клея;

10.Нитки в тон трикотажа, я использую прочные немецкие;

11.Кисти для художественной росписи;

12.Краски художественные по ткани;

13.Румяна, нужны специальные восковые, но я использую свои (чем себя крашу, тем и кукол)

14. Реснички я приклеиваю натуральные.

Тело куклы я набиваю либо био-сливером или синтепухом, по желанию заказчика или собственному разумению.

Надеюсь эта запись будет вам полезной.

Спасибо за внимание.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз