Декоративно-художественная картина.

Декоративно-художественная картина. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня всем и хорошего настроения.. Погода еще нам улыбнется

Сегодня я хочу выложить 2 работы ученицы, которой понравились определенные мотивы и мы решили 

добавить к ним декоративные элементы. Дело в том, что использовались давольно крупные карты, которые уже сами по себе 

ярки и привлекательны.

В случае с сафари и жирафом, мы решили прорисовать фон по бокам изображения и добавить кракелюрную пасту, которая бы 

перекликалась с рисунком жирафа.. Также можно использовать трафарет, имитирующий жирафий рисунок И нанести объемную пасту. Тоже получится отлично.

В нашем же МК нам пришлось еще тонировать кракелюр, чтобы он не сильно пестрел.средиземноморье, африка, яркая работа

пейзаж, жирафы, отчет мк

На дерево мы нанесли еще акриловых шариков в золотой краске. Они хорошо тем, что находятся в клейком составе. 

Быстро сохнут и  можно не волноваться, что они отпадут..

Вторая работа "Среднеземноморский вид"

сафари, кракелюрные пасты, мк по декупажу

Сама по себе яркая и самодостаточная.. Но нам же не интересно просто приклеить салфетку покрыть лаком холст.
Мы "оживляли" ее при помощи контуров, терракотовой пасты (горшки), пасты-песка (выложили ей изгородь и положили ее на передний план) получилось очень реалистично.. На последок нанесли лак "жидкое стекло" на стол, что сделало его по-настоящему , стеклянным. В общем, наша Женечка ушла абсолютно давольной, а меня настроила на соответствующий лад перед поездкой к Средиземному морю!))))

саванна, паста-песок, мк  ника дав

Комментарии (3)
pppMARGARITKA 20.07.2013

Достойные работы получилиь! Чем и хорош декупаж, что потом можно и самому "порисовать"!

Ника декор 20.07.2013

Спасибо image

По-большому счету, да. Я сама в декоративку пришла из живописи..Думаю, что обязательно для себя сделаю такую же работу и пройдусь хорошенько по ней мазками масла.. image

pppMARGARITKA 23.07.2013

Масло очень долго сохнет, по декупажным картинкам (на мой вкус) лучше акриловыми красками. {#}