Кукольный домик, подключаем свет, масштаб 1:12

• Сложность: средняя
  • Время работы: 1 час
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Кукольный домик, подключаем свет, масштаб 1:12 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я уже рассказывала как делать румбокс:  http://www.livemaster.ru/topic/136465-rozhdestvenskij-rumboks-masshtab-1-12?vr=1&inside=1

Теперь расскажу и покажу как провести в него сделать освещение. Будем делать освещение  для фонаря и камина.

Для этого понадобятся:
Лампочка 12 v:

румбокс, интерьерная игрушка

Вилка для 12 v:

миниатюра, рождественский подарок

Розетка 12 v:

миниатюра 1к12, новогодний подарок

Адаптер 12 v:

рождество, домик

Берём провод от лампочки:

новыйгод

И подключаем к вилке:

освещение

Втыкаем вилку в розетку 12 v, её в свою очередь подключаем к адаптеру и в розетку 220 v:

электрика

Или же можно подключить к батарейке:

кукольный домик

И в вашем доме горит свет!
Фонарик:

миниатюра для кукол

Или камин. Лампочка установлена в камине, провод и розетка остались за домом.:

сказочный домик

Затем лампочку прикрываем дровами:

авторская работа

подарок

оригинальный подарок

Комментарии (7)

ДОбрый день! очень классно сделано. а скажите, пожалуйста, как правильно называются все эти штуки? а то я в интернете хотела заказать и не могу найти такие, только автомобильные розетки попадаются.

Horoshechka (horoshechka) 28.04.2014

Спасибо за познавательный и полезный МК.

добрый день! спасибо за МК классно!!

извините у меня вопросправда не по свету, а по МК как построить румбокс, просто он прошлогодний... Плс скажите каким клеем клеить стенки к основанию и неужели их не надо специально чем то закреплять?Они на толщине доски (стенки) держаться хорошо? не считая что между собой стенки скреплены? Извините еще раз за вопрос ,просто к румбоксам присмотрелась совсем недавно...

Людмила (akvareel) 20.07.2013

Добрый день. Вы правильно заметили, что стены закреплены между собой, а это уже не мало, клею всё на "UHU универсальный клей", дополнительно ничем больше не закрепляю. Пенокартон (из чего стены сделаны) достаточно толстый - 5 мм, всё держится очень крепко :)

Осеньka 19.07.2013

Большое вам спасибо,давно хочется сотворить ночник-миниатюру, но всё не знала как к проводам подойти(для меня электричество вообще дремучий лес).)) А ещё интересно было бы узнать, как проводят свет в большой домик с множеством комнат,с помощью пайки и медной ленты.

А где обещанное "КАК ПРОВЕСТИ ОСВЕЩЕНИЕ"? Пока только описание как подключить ту или иную лампочку. Но это и так ясно. Интересно другое: где Вы прокладываете эти провода, внутри домика или снаружи и как их маскируете.

Людмила (akvareel) 19.07.2013

Ну, вам ясно как подключить лампочку, а кому то нет. В данном румбоксе провод просто выведен под домик, и сзади находится розетка, ничего маскировать не пришлось.

Рубрики мастер-классов