> Журнал > Сообщество > Lampwork - стекло в огне > Вопросы и ответы > Как работать с Lustre?

Как работать с Lustre?

19.07.2013 15:28     Просмотров: 835     Комментариев: 21     

Девочки-мальчики, набрала всяких красот, а что с ними делать - не знаю. Фриты раку, я так понимаю, на ХХ не работают?  А Lustre? Если red еще "чё-то там" показал, то Clear вообще не видно. И с Frit Blend Granite  бусины лопаютсяlustre. Чё делать? Не сочтите за труд - подскажите, плиз, как всё это работает?

Ключевые слова:  

А Вы свою люстру редуцировали? Вот ссылка с техникой работы с такими смесями http://www.glassdiversions.com/images/extras/Downloads/Lustre_Frit_Blends.pdf

По-моему ХХ для Раку холодноват, не потянет.

Ольга Матвеева (Koshka-lampwork)

Танюша, спасибо огромное за ссылку! Завтра обязательно переведу. Я, признаться, даже не знала, что Lustre редукционное{#}.

Lampwork Огненные сказки. Татьяна (fiery-tale)

Пожалуйста, Ольга!

Он у Вас поэтому на красном и среагировал без редукции (скорее всего, ушел в небольшую синеву, зелень или почернел) , т.к. красное одно из стекол, что, скажем так, является катализатором для сильверов.

Не..я имела в виду Red Lustre и Clear Lustre. Всё пробовала на прозрачном. Первый местами покраснел-посинел-и...чё-то неопределенного цвета. А вот второй - прозрачный на прозрачном - ноль. Ну, теперь понятно, что надо было редуцировать и тот и другой. На цветном эту "люстру" еще вообще не пробовала. Танюша, а на каком цвете она будет лучше?

Ольга, попробуйте на черном, по-моему это должен быть беспроигрышный вариант.

А гранит у Вас 104 кое или как? Бусинки Вы с ним делаете под заливкой или нет?

А на черном обычном? Или интенс? Гранит 104, основа была белая, заливала супер клиром, потом - в печь, такая красотень получилась, но лопнуло ровно пополам. Больше не пробовала...гранита жалко{#}.

На любом image

Попробуйте сделать небольшую тестовую бусинку с меньшим количеством гранита и без заливки прозрачным сверху.

Раку не редукционный, он термореактивный.

Спасибо большое! Завтра буду пробовать. А Раку вообще каким должен получиться? Чтоб знать, к чему стремиться{#}.

Радужным, фиолетово-малиновым с вариациями синего-зеленого, смотря на какой он стадии находится. В обычном состоянии, когда он не готов - бежевый, коричневый.

Спасибо, Танечка! Поняла.{#}

На здоровье, надеюсь, немного помогла.

FireMonkey Creations by Olga Bott

Спасибо за ссылочку! Очень полезная статейка.

GEVEL5

прочитала и ничегооооо не поняла)))))))
вот они какие Лампворкеры!!!!))))))))

{#}{#}{#}постою, послушаю...

я таких и словей-то не знаю!!! вот это даimage Но уже очень интересно!!!!

Оксана "Для души" (oxanafelt)

Ага, похоже на шифр{#}

Я чё-то думала, что здесь вопросы только лэмпворкеры задают{#}. Нет?

Confettini

к сожалению, фриты от glassdiversions вообще очень трескучие{#}...лучше всего их совсем мало добалять, чтобы свести риск лопания бусины к минимуму{#}

Спасибо, Танечка! Да, я, наверное, многовато взяла, хотелось, чтобы - УХ!{#}

У меня фриты Раку вполне прилично работают на ХХ. Пробуйте обязательно, многое наХХ получается опытным путем))))

Спасибо, Наташа! Раку тоже редукционные?

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз