Наступил октябрь, и , как всегда, в этом месяце Солнце заходит в знак своего падения - Весы. Вернее, уже зашло, сегодня 18.10 в 0:25 по Москве. И это положение объясняет, почему же каждую осень мы имеем волны респираторных заболеваний, бронхитов и воспалений легких? Потому, что Солнце - планета, символизирующая прежде всего здоровье - именно в октябре оказывается в самом слабом положении из всех возможных. Знак зодиака Весы для Солнца - это момент заката, то есть момент перед его своеобразной смертью. Здесь оно слабеет и готовится перейти на теневую сторону гороскопа. И это состояние оценивается как более слабое, чем даже его пребывание в тени. Пробудет Солнце в Весах до вечера 16.11, когда состоится его переход в Скорпиона.
Перейдем к Марсу, который продолжает свое ощутимое сгорание до 25.10, которое перейдет в затухающую фазу до 15.11 и совсем закончится 29.11. Такая ситуация с Марсом может поддать "жару" в виде температуры, более сильных воспалений, а также аварийных ситуаций на транспорте, проблем с недвижимостью. Более пристально надо ухаживать за младшими братьями и сестрами. Помощь может также понадобиться соседям и подчиненным.
На что же нам можно опереться в этой непростой ситуации? Как никогда нам помогут трезвые и продуманные решения (Меркурий будет находиться в знаке своего возвышения до 1 ноября) и опыт старших поколение и консервативный подход к вещам (Сатурн в своем знаке весь период).
Мир и здоровье вашему дому!