Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ротвейлер VS квартирный вор...

Ротвейлер VS квартирный вор...

16.07.2010 20:41     Просмотров: 697     Комментариев: 14     
Следующая история.

Как-то раз зимой муж собирался на работу и забыл на кухонном столе сверток с завтраком: отвлекся...
Но я-то, обнаружив его, ровно через три минуты после его ухода, выскочила из квартиры, в чем была... прекрасно зная характер своего уважаемого мужа.
Он никогда не берет с собой денег. И никогда ни у кого не занимает. Кремень!!!
Немец потому что... Вот так вот.
И бегу я, значит, за ним во весь дух по дороге к светофору - в халате и тапочках на босу ногу.
А он через три минуты в своих горно-пехотных ботинках уже почти у перехода мелькает...
Я подбегаю к нему со своим тючком в фольге и бутылкой, в которой кисель плещется, сую ему все под мышку, и так же лихо несусь назад, потому что он мгновенно багровеет до самых корней волос, бросив на меня один-единственный взгляд...
По дороге назад  оглядываюсь и с изумлением вижу следующее: ни одна из машин, водители которых имели возможность наблюдать всю эту сцену, не двигается с места... Для пешеходов горит красный, им - зеленый... А они все равно - никак, хотя задние уже вовсю гудят...
Муж стоит и молча смотрит мне вслед. В руках - кисель в бутылке и бутерброды в серебре...
Прибегаю домой... И сразу звоню подруге, переволновавшись.
И мы с ней начинаем обсуждать происшествие, потом какие-то творческие моменты, интересующие обеих и говорим с наслаждением не менее сорока минут...
А дальше я замечаю, что собака встает из своего угла и передислоцируется к закрытой двери в нашу комнату. И внимательно начинает на нее смотреть.
Я прошу подругу подождать, потому что сама хочу глянуть, что там такое за дверью. Кладу трубку на стол и выхожу в коридор, а там, в нашем коридоре стоит огромный мужчинушка, головой под потолок и делает мне знак не открывать рта, а то мне же хуже будет...
И, осклабившись, нагло движется прямо на меня.
Я понимаю, что это вор домушник, которому сейчас повезло: я не закрыла за собой дверь в квартиру.
И немею...
Но тут из-под подола моего халата выдвигается собачища, и я вижу как ее шерсть какими-то перьями по очереди - рядами - вся дыбом встает...
И она утробно тихо и очень зло вся клокочет рычанием...
Дядя тут же пасует - собака наступает, а дверь он уже за собой защелкнуть успел. Гы-гы!
И попался. Что хорошо, я даже испугаться не успела.
Поэтому мягко прошу дяденьку тихонечко поднять руки вверх и отступать в открытую ванную комнату.
А дверку, я говорю, за вами, закрою сама. Мне это не сложно совсем. Тогда собака на вас не кинется, господин любезный...
Дядя скрывается за дверью, собака садится и подпирает ее своим задом. Снизу ему этот предмет очень хорошо виден: там щель...
А я бросаюсь в комнату и начинаю сбивчиво объяснять подруге, которая по-прежнему ждет меня на телефоне, что мы с собакой какого-то здоровенного мужика загнали в нашу ванную... И как его теперь оттуда выгнать, я совершенно не понимаю! Вот...
Подруга помолчала и говорит: "Я к тебе сейчас спущусь. У меня пистолет есть. Муж сегодня на службу забыл взять.  А ты немедленно вызывай милицию! Это же бандит! Ты что, до сих пор так и не поняла, кто это?!"
В общем, слава Богу, увезли этого дядю от нас очень быстро!
Мы с подругой попили кофейку, наговорились всласть и разбрелись по своим делам.
Собаку покормили сосисками.
А милиция наша ее даже не поздравила ничем: у опера, которому дяденьку вора  сдали, в тот день очень голова почему-то болела...

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз