Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ротвейлер VS грабители...

Ротвейлер VS грабители...

16.07.2010 16:43     Просмотров: 662     Комментариев: 14     
Вышли мы как-то раз с собакой на улицу пораньше.
Мы обычно гуляем, когда уже совсем темно, часа в два ночи: нас соседи боятся.
Не пойму, отчего они такие нервные: воруют, может быть, помногу и часто?
Соседи у нас - сплошь люди солидные, с деньгами: цыганский барон , прораб с семейством и чиновники из Пенсионного Фонда - отец и сын - жирные и наглые как никто.
Так вот!
Часов в девять вечера собачища моя уселась под дверью и сопит. Выглядит пасмурно: прижало.
Нос нервно облизывает свой большой черный и пузом траурный марш бухтит, сигнализируя: "Готовь лопату! Я за себя почти не отвечаю уже..."
Собрались, выскочили. Отстрелялись... Походили...
Видим, по дорожке какой-то дедушка медленно-медленно движется с хозяйственной сумочкой, а навстречу ему идут два парня в одинаковых черных кожаных пиджаках. Один на целую голову выше другого...
Вдруг они оба пиджаки плавно подрастегивают и, поравнявшись с дедулькой, первый - маленький - резко бьет его по голове бутылкой, выхваченной из кармана, а второй - высокий - немедленно хватает под мышки обмякшего и оседающего вниз  деда. И первый начинает жадно обшаривать  его открытые карманы.
Собака останавливается. Дед издает тихий стон - собака, хрипя, начинает изо всех сил рваться с поводка в их сторону. Намордника на ней уже нет: он с нее соскочил. Это очень просто происходит, если уши у зверя подрезаны, как у нее.
Но я не могу ее пустить вперед, потому что рвать на куски она в темноте и на нервной почве начнет сразу всех. И бедному деду тоже может достаться по какой-нибудь дурацкой случайности...
В общем, собака моя рвется и тяжело хрипит,  злобно подскуливая от ярости. И, как бульдозер,  рокоча от злобы, медленно волочет меня на грабителей. А у них со страху опускаются руки.
Дедуля падает на траву, продолжая тихо стонать.
Собака, окончательно зверея, делает мощный рывок вперед. У мерзавцев сдают нервы, и они бросаются наутек!
Я прихожу в себя и, вцепившись в собаку, - эти сволочи изо всех сил несутся в сторону проспекта, на котором сильное движение в данный момент - как на грех! - перекрыто светофором, - начинаю хрипло орать: "Держи вора!"
А собака зычно, с оттяжкой, гремит и ухает им вслед оглушительным чудовищным  лаем.
Она (наконец!) понимает, что я не пускаю ее вслед за ними из-за несущихся машин.
Чтобы накрыть воров, ей надо выскочить на проезжую часть - под колеса.
И эти гаденыши, сверкая пятками, успевают каким-то чудом проскочить на ту сторону.
Эх... Нет у меня сотового, чтобы вызвать милицию!..
На наше счастье тут за дело берутся соседи по дому и какие-то молодые ребята, быстро выяснившие обстановку и решившие так просто не бросать дела.
В общем, старику вызывают скорую, за грабителями выезжает милиция, а мы с перенервничавшей собакой тихо идем домой.
Наверное, произошло бы что-то очень тяжелое и непоправимо безобразное, не выйди мы с ней тем вечером под елки со своим разжижение организма...
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз