Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Кракелюры на компьютерном диске

Кракелюры на компьютерном диске

15.07.2010 20:21     Просмотров: 15080     Комментариев: 4     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Декупаж > Кракелюр
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Доброго дня вам мастера и мастерицы!

Хочу с вами поделится процессом и результатом :) очень интересного эксперемента который я проводила. И так преступим:

Вид творчества/техника/стиль:превращение "мусора"  в интересный "материал" для любого декора Материалы: Старые и не очень компьютерные диски, тарелку которую не жаль, микроволновку Время работы: 3мин Сложность: -1 :)  В одной из передач по телевидению на тему "пытливого ума" я видела очень интересные эксперимент. Суть заключалась в том что в микроволновку клали компьютерный диск включали на пару мин в обычном режиме (он конечно же искрил из-за зеркальной поверхности именно поэтому запрещается разогревать продукти в вольге;)), но когда диск доставали на нем были интересные  клакелюры. Идея проста в исполнении, НО.......... позволить себе одноразовую микровалновку я себе не могла. Правда выход из ситуации подсказал знакомый компьюторщик ;) И так возьмем все ненужные, старые и царапанные компьютерные диски декорирование Берем тарелку которую можно использовать для микроволновой печи и немного воды. Кладем диск в эту тару Главное условие чтобы ДИСК БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ СКРЫТ ПОД ВОДОЙ!!! Если над диском будет слой воды не меньше 2х см тогда он не будет искрить и не принесет никакого вреда вашей технике. Ставим в печ на пару минут если этого будет мало всегда можно повторить. И вот результат: Многое зависит от качества самих "болванок" если это дешевые диски (такие мы обычно обнаруживаем в коробочке с полулярным фильмом за 100руб) то результат будет вот такой. Диски слоятся на двое, ломаются... Если диски хорошего качества или предназначены именно для компьютера для записи програм и прочего, то результат намного интересней
Вот и все! Потом эти заготовки можно поламать на фрагменты мозайки как сделала я или придумать свое применение. Фантазия у нас у всех богатая;) Всем спасибо за внимание! Удачи вам!
Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз