Мастер-шоу Экопринт и секреты натурального крашения

Мастер-шоу Экопринт и секреты натурального крашения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Экопринт/Eco print

Формат: Мастер-шоу + теория

г. Самара, студия войлока “YY”

Время занятия: 2 -2,5 часа.

Мастер Анастасия «Bulavka» Мастрюкова.

Дорогие рукодельницы! Меня зовут Настя, на Ярмарке Мастеров и в среде исторической реконструкции я известна как Bulavka. Вот уже 4 года я занимаюсь аутентичным или натуральным крашением. Мой любимый материал — шелк.За эти годы десятки метров ткани превратились в золотистые полотнища для исторических костюмов, прекрасные легкие шарфы и палантины для современных модниц. В последнее время я увлеклась эко-принтом, техникой крашения австралийской художницы Индии Флинт. Я предпочитаю работать холодным способом, используя насыщенные проверенные красители как крушина, марена, акация. Приглашаю вас на мастер-шоу — практику, подкрепленную мощной теорией. Я сделаю два шарфа в холодной технике, расскажу про красители, привезу образцы и материалы.  Даты уточняются. Скорее всего это 6 или 7 августа.

Теоретическая часть.

1. Доступные и экзотические натуральные красители. Демонстрация образцов, адреса магазинов в сети.

2. Закрепители. Где достать и можно ли обойтись без них?

3. Виды крашения и способы закрепления.

Горячий и холодный способ. Предварительное, одновременное и последующее квасцевание.

4. Различные способы свертывания, художественные приемы и методы.

5. Работа с тканями и материалами — шелк, шерсть, лен, хлопок. Особенности. Примеры.

Практическая часть.

Демонстрация работы с шелком и шерстью. Авторские секреты.

Комментарии (4)

Мастер-класс пройдет в ТЦ Аквариум Мичурина 15, офис 410

В 17-00

Голубка 22.07.2013

А в Москве? image

Aleksandra 17.07.2013

Вот я бы с удовольствием оплатила и приняла участие в серьезном он-лайн обучении...{#}

Предложите такое?

Похоже я первая из десяти. С огромным желанием приму участие. Возможны ли варианты обучения в Магнитогорске?