> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Юнион Джек как источник вдохновения для дизайнеров

Юнион Джек как источник вдохновения для дизайнеров

15.07.2013 23:07     Просмотров: 1743     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Юнион Джек как источник вдохновения для дизайнеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Конечно, было бы логично, чтобы тематическая неделя, начавшаяся 14 июля, была посвящена Франции - День взятия Бастилии, Национальный праздник... Но французская неделя на Ярмарке мастеров уже была, да и День взятия Бастилии отмечается каждый год, а у Великобритании наследник родится со дня на день - такое не часто случается, достойный повод обратить свои взоры к Соединённому Королевству.

Некоторое время назад мне сделали заказ - расписать ткань для платья. Тема - Лондон.

Работая над заказом я перешерстила много сайтов с фотографиями, посвященными Лондону,  Англии. Я пытылась уловить дух города, так как в Лондоне я не была, а мне нужны были некие характерные знаки, "фишки", которые дополняли бы изображения  известных достопримечательностей, насыщяли картинку деталями.

И вот в этом своем поиске я обнаружила, что с популярностью у дизайнеров флага Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, неофициально именуемого «Юнион Джек» (Union Jack) — «союзный гюйс», может соперничать разве что Эйфелева башня.

В чем причина? Наверное дело в элегантности линий, цветовом ритме, ну и, конечно же, в репутации и истории самой страны.

великобритания

Итак, смотрите сами: одежда. обувь, сумки и аксессуары, предметы мебели и интерьера, гаджеты, музыкальные инструменты, ювелирные украшения, автомобили....Что я еще забыла?

юнион джек

union jack decorunion jack

uk style

Словом, это целый стиль -  UK style или Union Jack Decor.

И еще 2 фото. Первому я бы дала приз за экстравагантность, а второе фото просто  для настроения.

Предлагаю игру - завтра, в уличной толпе сосчитайте людей в футболсках, в обуви или с сумкой, украшенной принтом юнион джек. Я сегодня попробовала - насчитала 6 человек, причем у одной девушки это была и футболка, и туфли.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ух, ты как вовремя! Как раз в данный момент делаю ширму в стиле Лондон{#}

Перелёшина Ирина (pereleshina)

{#} Удачи))

Наталья (zvezda11)

А я часы{#}

Светлана

А я футболочку для доченьки получила с ЯМ img198.imageshack.us/img198/2551/3fgd.jpg У Нас в Израиле тема Лондона очень актуальна

Футболочка, а на футболочке чашечка, а на чашечке флаг)))

Любимая тема моей дочери. Она по этому флагу просто бредит)))

FrrAnka Studio

комод, кресло и пуговки - класс {#} image ))

ага))) с пуговок эта подборка фотографий и началась{#}

Элина

Заметьте, и никто не кричит, что это "неуважение к флагу"!!! Это патриотизм!! Ну, или англофилство

сегодня за 15 минут на Невском проспекте увидела двоих девушек в футболочках, украшенных принтом юнион джек {#}

{#} Вот-вот))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз