Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Десять радостей жизни. Счастье номер ЧЕТЫРЕ!

Десять радостей жизни. Счастье номер ЧЕТЫРЕ!

15.07.2013 3:11     Просмотров: 615     Комментариев: 10     
Десять радостей жизни. Счастье номер ЧЕТЫРЕ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот блог будет не очень скромным)), но очень личным. Где-то прочитала, что наши желания-это наше "взрослое", а наши мечты-это наше "детское". Но когда мы становимся взрослыми, не что нам не мешает обратиться к ребенку внутри себя и осуществить свои детские мечты.

Однажды я вспомнила свою детскую мечту. В детстве я очень хотела научиться рисовать, родители пообещали отвести меня в художественную школу, а сами увезли на далекий остров Сахалин, в маленький шахтерский поселок. И мечта осталась мечтой. Почему-то именно накануне сорокалетия я остро почувствовала, что или я воплощаю эту мечту в жизнь сейчас, или никогда. И от этого «никогда» мне стало очень грустно.  Я решила записаться   в художественную студию для взрослых. Учиться рисовать. Как я была счастлива, открыв для себя новый мир, новые возможности  Я познакомилась с замечательным увлеченным педагогом, с новыми, интересными людьми и творила с ними в удивительной творческой атмосфере. Меня так все это захватило, стало частью жизни на целых полтора года. В детстве я мечтала уметь рисовать и рисовать хорошо. Теперь я не переживаю, что рисую на любительском уровне, так как чувствую, в своей собственной манере. Но когда мне хочется отдохнуть, отвлечься, я рисую и делаю это с огромной радостью. 

Теперь немного моих работ) Это первая большая студийная работа, зачет по графике) 

счастье

работа гуашью

рисование

самостоятельная работа акварелью ( студийную так ни одну и не закончила))

и немного самостоятельных экзерсисов)

извиняюсь за большие фото.

К чему я все это написала? К тому, чтобы сказать, что никогда не поздно осуществить давнюю детскую мечту.

Конечно, может постичь разочарование. Я тоже представляла себе, что стою у мольберта, вся в краске, и пишу легкими размашистыми движениями шикарный натюрморт маслом))) А оказалось, что мое счастье- это небольшой альбом, карандаш, тушь и немного акварели)) Хотя и мольберт, и масляные краски у меня тоже есть))

Основной курс в студии закончился год назад, но я с огромным удовольствием хожу на живописные мастер-классы. А на прошлой неделе начала посещать новый курс "Декоративно-прикладного искусства". Просто балдею от лекций по истории искусств и превкушаю практические занятия!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз