Брэдли Харт. Картины на "пупырчатой" плёнке.

Кто из нас не любит "пупырчатую" плёнку? У меня, например, это чувство впервые возникло лет в 12, когда у меня тетрис появился. Как раз в неё он был завёрнут. Даже не знаю, что доставляло больше удовольствия - набрать на пару тысяч больше очков в каких-нибудь "гонках" или найти ещё один целенький пузырёк в упаковке. Эх... Сколько лет прошло. Тетрис давно уже не радует, а вот пузырьки полопать - это "не лопайте все без меня, хоть уголок оставьте!"

А для многих такая плёнка - это неотъемлемая часть работы. Хрупкую вещь упаковать или свалять шикарный палантин - куда ж без неё! А вот американец Брэдли Харт вообще на ней картины делает! Вот, посмотрите:

современное искусство

живопись

брэдли харт

картины

портрет

Создаются картины так. Плёнка прикрепляется к деревянной основе и подвергается многочисленным инъекциям акриловой краски из шприца. Работа очень трудоёмкая. По словам самого художника, около трёх дней у него уходит только на наполнение краской шприцов в количестве около 1500. При написании портрета краской наполняется примерно 16000 пузырьков более, чем 80 оттенков. Выглядит весь процесс примерно так:

Вот такой чудесный материал эта "пупырчатая плёнка"!

Фотографии взяты отсюда: http://bigpicture.ru/?p=384205

Комментарии (19)

Ух!Как интересно!Спасибо большое!

Rainbow-art 13.07.2013

интересно, а краска не вытекает? или он потом пупырышки заклеивает?{#}

Интересно у него палитра выглядит.

Здорово придумано и красиво написано!{#}

что только не придумают)). а я так люблю эты пупырышки лопать{#}

Казалось бы, материал, знакомый всем, кто отправляет посылки.
Всегда поражаюсь людям, способным выйти за рамки обыденного, использующим нестандартный материал.

Интересно!!!! Вроде все просто, а попробуй сделай!!!{#}

Люблю, когда нечто интересное придумывают люди {#}Про способ так и подумала сразу, что внутрь краска загоняется. Оригинально. Этакая мозаика из краски{#}

Фантастика!!!

До чего только люди не додумаются...

Вот это даааа!!! Класс!!!{#}

Показать еще