Обожаю вышивать целыми коллекциями 🤗🙌🧵
Приступаю к новой работе!
Обычно, когда делаю целую коллекцию, все вышивки стараюсь расположить на одни пяльца, чтобы видеть, как смотрится всё вместе. И ещё так долго не отпускает вдохновение, когда видишь целиком фронт работ: как каждое украшение стежок за стежком оживает.
Эти пяльца мне очень нравятся удобным креплением ткани (сетки). Такие пяльца у меня разных размеров, я подбираю те, на которые поместится вся задуманная коллекция. Когда все украшения разным цветом, я каждый шаблон выстригаю из фетра разного цвета и пришиваю к сетке мелкими стежкам 0,5 см вручную, которую затем натягиваю на пяльца. Если украшения в одной цветовой грамме, то креплю полностью лист фетра, и пяльца эти благополучно его держат 💪
Пришивать шаблоны лучше шершавой нескользкой нитью нейтрального цвета, чтобы она не отвлекала от вышивки и не надоедала.
Вот так выглядит моя подготовка к вышивке.
Надеюсь вам было интересно.
Продолжение будет в следующем блоге...
Поддержите меня добрым словом, чтобы я знала, что не зря для вас стараюсь, делюсь ценной информацией и своим опытом 😉