Обновление пароля

>  >  > Мастер-классы Ярославы Тройнич (Хельсинки) по изготовлению игрушки-бибабо в Харькове

Мастер-классы Ярославы Тройнич (Хельсинки) по изготовлению игрушки-бибабо в Харькове

12.07.2013 17:17     Просмотров: 614     Комментариев: 2     
Дата проведения:   14 - 15 сентября 2013, 10:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Место проведения:   г.Харьков, м.Научная, ул.Шатилова дача,4 (НИИ Гидропривод), оф. 406, 5 этаж.
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   4800 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   9 часов

Приглашаю всех на увлекательное и волшебное действо – создание замечательных зверей и птиц-бибабо!

Игрушки-перчатки хороши не только для домашнего театра и развития детей, взрослые им радуются не меньше. Легкая и уютная шерстяная игрушка – неизменный источник хорошего настроения, настоящий терапевт и психолог. Зимой греет руки, а в остальное время превращает взрослых в детей, а детей вовлекает в самые разные игры. Лично меня эти звери и птицы увлекли навсегда!

Мы построим наше занятие в формате «солянки» – каждый сможет выбрать зверюшку или птицу из моего альбома по собственному вкусу! Такой формат сложнее обычного, когда все делают одну и ту же игрушку, но зато он позволяет участникам за один раз увидеть процесс создания разных зверей и птиц.

Каждый мастер-класс рассчитан на 8-9 часов интенсивной работы. В конце мастер-класса каждый уносит домой готовую игрушку на руку, которую останется только досушить.

Для работы я предоставляю каждому готовую выкройку. В конце занятий можно перечертить ее себе для личного пользования – пожалуйста, не забудьте принести с собой газету или пленку. В ходе мастер-класса я поделюсь всем, что умею сама – от раскладки шерсти до придания необходимого выражения мордашке. Еще я расскажу, как из базовой выкройки делать разные морды, лапы и хвосты, а также открывающиеся рты. Мы валяем из мериноса 18 микрон, весь процесс – вручную. В итоге получается тонкий, пластичный и отлично держащий форму войлок. Такие звери прекрасно переносят детскую компанию, тесные сумки и частые мойки. Опыт валяния не важен, на одном мастер-классе волшебница восьми лет сама сваляла корову!

На мастер-класс необходимо иметь:

• позитивный настрой!;
  • рулон пленки ИКЕА, можно и обычную воздушно-пупырчатую пленку, но гораздо удобнее ИКЕА (можно приобрести на мастер-классе);
  • большое полотенце и маленькое, чтобы вытирать руки;
  • брызгалку;
  • капроновую сетку (кусочек тюля);
  • мыло: я пользуюсь марсельским оливковым, ничего лучше пока не нашла;
  • ножницы с острыми кончиками;
  • коврик (мочалка) и иголки для сухого валяния (можно приобрести на мастер-классе), кловеры или три иглы, связанные резинкой;
  • несколько тонких полиэтиленовых пакетиков для набивки (предоставляется организаторами);
  • 15-20 салфеток или туалетную бумагу также для набивки (предоставляется организаторами);
  • фартук, если необходим.

Максимальное количество участников – 10 человек.

Мастер-классы однодневные, начало в 10:00, продолжительность 8-9 часов.

Все материалы (шерсть, флисы, глазки, шкурки для ежиков, магниты) входят в стоимость мастер-класса. Предварительно необходимо указать, какого зверя или птицу вы хотите валять.

На мастер-классе будет производиться фотосъемка - в конце занятия каждый участник получает диск с фотоотчетом мастер-класса и именной сертификат.

Записаться и внести 100% предоплату нужно внести за две недели до мастер-класса. Предоплата невозвратная (кроме ситуации отмены мастер-класса), на свое место необходимо найти замену.

Запись по телефону +38 050 956 55 84 или по почте e-mail Kachalova.Svetlana@patchwork.kharkov.ua - Светлана Качалова

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз