Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ландшафтный дизайн участка своими руками

Ландшафтный дизайн участка своими руками

11.07.2013 11:57     Просмотров: 7767     Комментариев: 69     
Ландшафтный дизайн участка своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня всем заглянувшим!

Эта тема посвящается всем тем, у кого при словах «садовый дизайн» загораются глаза, а также всем тем,  кто в промежутках между работой, хобби, домом и семьей всегда находит время и силы для своего любимого сада, а также всем тем, кто не относится к вышеназванным, но наблюдает за ними с сочувствием ландшафтный дизайн

… Когда 5 лет назад мы только начинали обустраивать участок на нашей даче в Подмосковье, я еще не была до конца уверена, что именно я хочу видеть в своем саду, хотя опыт старой дачи у меня уже был. В голове вертелось: «Хочу, как в английском саду…», но куда нам до Англии...  Зато я точно знала, чего я не хочу. Не хотелось прямых дорожек и прямоугольных клумб. Не хотелось пафосных фонтанов и бассейнов, которые модно иметь, но которые не функционируют бОльшую часть года…  Не хотелось «мавританских» лужаек, на которые можно смотреть, но по которым нельзя ходить… Не хотелось «морозостойких» персиков и магнолий, которые гибнут после первой же настоящей зимы…

Хотелось сохранить старые яблони, вишни и полувековые сирени, которые нам достались от бывших хозяев…  Хотелось газонов, чтобы на них играть и валяться. Хотелось прудик с лягушками… Хотелось тени,  много и очень много цветов и ... покоя…

Большинство задумок удалось воплотить в жизнь, а от некоторых просто отказались в процессе. Остались и недоделки, к которым мы уже привыкли, да и чем мы будем заниматься, если все доделаем? дизайн участка

Внизу прилагаю несколько фото из интернета (включая работы Susan Els), к чему хотелось бы стремиться, и несколько фото того, что получилось у нас, ну, или не совсем  получилось ландшафтный дизайн

А Вам удалось достичь совершенства в своем саду? Или Вы из числа наблюдателей? ландшафтный дизайн

цветы

загородный дом

идеи для дома

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз