мне бы в ЦИРКЕ работать.......

мне бы в ЦИРКЕ работать....... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ещё была у меня мечта!!!!
 хочу собаку!!!!  сил нет, как хочу!  это даже посильней чем на пианино играть.......
ХА-ЧУ!!!!!! так кричала моя душа, так как кричать и требовать я не могла и не была к этому склонна, ножками не била, на пол не падала..........
я действовала по-другому,
раз в месяц выпускала домашнюю газету в лист ватмана про..........ну собак конечно, с картинками из журналов, статьи переписывала от руки о пользе домашних животных, о том как положительно они влияют на детскую психику,
 мне выписывали журнал "юный натуралист" , зачитывалась им!!!!
книжки в библиотеке брала исключительно о собаках, Рябинин был мой любимый писатель.
даже одну книжку украла.....
да! был такой грех
она со мной по жизни , везде, даже сейчас на полочке стоит со штампом детской библиотеки № 1 города Нижнего Тагила.
не могла я такую нигде купить, вот и решилась на преступление!
 мне же это очень нужно было!!!!!!
 я же собиралась работать в цирке и дрессировать собачек, а как их учить? кто мне расскажет? а в книжке всё описано было!!!! НУ ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ книжечка!
это было просто руководство со всеми инструкциями, я же готовилась!!!!!
серьёзно!
но вот как то увидела я в нашем дворе девушку, что в библиотеке работала,
 ВСЁ думаю ХАНА сейчас меня повяжут, под белы рученьки и в каталажку!
домой побежала книжку прятать.......
в штаны наложила конкретно!
а оказывается девушка была подругой нашей соседки и просто к ней в гости приходила, это мне уже детвора во дворе доложила куда она зашла, в какую квартиру....
я всё ждала, когда мне в библиотеке счёт выставят за утерянную книжку,
 даже маме что то наплела, что могут деньги потребовать за пропажу, но всё как то само-собой обошлось и забылось......
столько страху я натерпелась.....
а раз собаку мне всё не покупали, мы с подружкой Наташкой Курдюковой, придумали игру "В СОБАК"
по очереди, то я , то она, собаками были, надевали на шею ошейник из шарфа и носились по школьному двору, команды подавали. о! представляю это сейчас!!!!! дурдом!
мечта моя в детстве так и не сбылась......
первую свою псинку осознанно я завела только в 32 года, это был булька, французский бульдог Черчиль, Черька!

лилия горбач, цирк

я больше не встречала в жизни кого то более преданного мне........

так случилось, что прожил он год и месяц, подхватил интерит и за неделю угас, я плакала целый месяц......  

потом всё время у меня были котики

и в 2008 у меня появился померанский шпиц Гучи, Гучик  

стекло, о себе

фьюзинг

друг

собака

но и эта история с печальным концом,

нет, он слава  Богу жив, и даже ЧЕМПИОН!!!!

но это очень печальная история.........

не сейчас.......  

так и не вышел из меня дрессировщик

Комментарии (35)

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
-Эх,жаль,брат,конечно,не скрою,
Но всё же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Старик у вокзального входа спросил:
-Что, оставлен , бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы,
А то ведь простая дворняга...
В вагонах забыв передряги
Смеялись, курили,играли
Здесь, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали ...
Неведал хозяин, что где то
По рельсам, из сил выбиваясь
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь.

Споткнувшись, кидается снова
В кровь лапы о рельсы разбиты
И выпрыгнуть сердце готово
На ружу из пасти раскрытой...
Не ведал хозяин , что силы
Вдруг, разом покинули тело
И стукнувшись лбом о перила
Собака под мост полетела...
Труп вынисли волны в коряги...
Старик, ты не знаешь природы...
Ведь может быть тело дворняги,
А СЕРДЦЕ ЧИСТЕЙШЕЙ ПОРОДЫ !

помню с детства, всегда плакала

Ольга 26.07.2013

Спасибо всем, кто так тепло отзывается о животных. Это моя любовь и боль одновременно. Все время кого то спасаю, лечу, устраиваю... Сейчас вот два братика остались одни, после смерти соседки, наследники выгоняют... Домашние, спокойные, жили в любви 5 лет, а теперь никому не нужны. Если кто-нибудь сможет помочь...

Татьяна 11.07.2013

На одном дыхании прочла все!Спасибо!Как среди родных душ побывала,согрелась.Все написано сердцами потому что.

Я ОЧЕНЬ хочу собаку(но за плечами 49 лет и понимание,что "так и проживешь всю жизнь без собаки"(С)по уважительным причинам.

Но собачки наверное читают на моем лбу бегущую строку на собачьем языке и видимую только им,т.к. они сбегаются ко мне(не так давно на выставке,рослая догиня,покинув своего хозяина ринулась ко мне,я к ней,она передними лапками))встала мне на плечи и хотя я 170 см ,запас еще оставался.И начала после моего обнимания ее за шею,облизывать мне уши,щеку...щекотно так)))..макияж ей видимо не понравился))и все конечно за минуты...напугались все,кроме нас с ней...нам было хорошо:-)

Счастлив тот,кто имеет такое чудо природы-собаку.Настоящего,честного,преданного,верного,нежного,замечательного друга!{#}

Танечка! спасибо! вот и я ........
хотеть продолжаю
но обстоятельства..........{#}
это ж какая забота!!!
не везде с собой возьмёшь
отпуска, поездки
а отдать будет некому и с любым человеком тоже оставишь

Лиля!!!! Конец мне не понравился!!! Категорически! Переделай (исправь в жизни)))))

А Черчилль-то как на Уинстона похож! Прям одно лицо. А ты, Лилечка, прекрасна на этом фото (как всегда{#})

Мариночка! .........так жизнь не перепишешь.
рассказ можно исправить, но это не изменит ЖИЗНЬ {#}

Эх.....все равно гвозди из нас можно делать)))))))))))))))))))))))

и даже дюпеля........

кстати ,в детстве с подругой тоже мечтали о цирке,строили планы кто кем будет и с какими животными работать)) В итоге я стала медсестрой,а она флористом в Германии)).

В детстве принесла домой щенка и мама не выбросила,оставила,Кузя прожил 15 лет и был больше маминой заботой,чем моей. И попугайчик у меня был и хомячки,даже ежика приносила,но тот убежал)). Крыса дома жила,пиво оч любила)).

Анастасия! так приятно, что каждый вспомнил СВОИХ милых, родных, дорогих!
прекрасно!!!

а это моя Фрося. ПРожила с нами 5 лет,но когда родилась дочь,Фрося начала сильно ревновать,рычать,кусаться,на нервной почве стала корочкой покрываться,чесаться,хотя до этого ни разу не болела. . год прошел,а она так и не привыкла к дочке.Кусала именно ее. Пришлось отдать ее в хорошие руки. Списывались с девочкой,Фрося живет хорошо,даже в первые дни не страдала от скуки по дому,ела хорошо. Видимо действительно руки хорошие. Мы с сыном плакали,что собаку пришлось отдать.

Действительно, преданней собаки, наверное, нет друга. И это говорю я - заядлая кошатница!!! Раньше ни за что не могла подумать, что у меня может быть собака... Зато когда у нас появилась в доме девочка далматиночка Ава (полностью - Авантюра), я поняла насколько собака может самозабвенно любить хозяев просто за то, что они есть!!! Но недаром говорят, что всю ту любовь, которую в течение своей жизни дарят хозяевам собаки, они забирают в момент своей смерти...

Светлана! и у меня были котики в основном, но и кошки....

всех помню по именам

По Гучику мы все скучаем...Лилечка, не грустите пожалуйста...

Анечка! СПАСИБО!!!!!
а погрустила совсем немного
пока писала
что поделать?
идём вперёд
а вот фото до сих пор, весь свой альбом не могу смотреть без слёз......

Одна история из моего детства осталась острой занозой на всю оставшуюся мою жизнь.

Я тоже всегда хотела собаку, но мама не разрешала. И вот, однажды, ко мне подошел пёс. Он был большой и добрый, всё понимал, и даже мне, которой в ту пору было лет 12, было понятно, что он домашний, но почему-то остался без хозяина. У нас тогда сносили деревянные бараки, и, наверное, его бросили хозяева, когда переезжали на новую квартиру, а может он потерялся, хотя сомнительно, уж больно он хотел к людям. В общем, я привела его домой, причем он сам шел за мной, без всякого поводка. Я его накормила и оставила дома. Он так рад был, ходил за мной по пятам по квартире. Но мама пришла с работы, обругала меня и заявила, чтобы утром этой собаки в доме не было. Ни брат, ни папа не заступились. Я умоляла, рыдала, но ничего не помогло. Утром я отвела пса к школе, и оставила его на улице... Я до сих пор помню его. Я успокаиваю себя мыслью, что его кто-то взял к себе, потому что он был замечательный, деликатный и воспитанный. Тогда не убивали бездомных собак, как сейчас, и добрых людей было больше...

Мамы уже нет на свете, она была хорошим человеком, но после этой истории я больше не доверяла ей так, как раньше. Тогда я решила, что когда я вырасту, у меня обязательно будет собака, которая будет со мной всегда и никогда я её не потеряю и не брошу.

Так и случилось. Моя первая собака появилась у меня, когда моей дочке было 1,5 года. Она была колли, и звали её Нолли. Прожила она у нас 13 лет. Ее портрет всегда стоит на моем рабочем столе, а дочка говорит, что для неё была только одна собака - Нолли.

Несколько лет мы даже думать не могли о другой собаке, Нольки моей уже не было, покупать целенаправленно я никого не хотела, потому что все равно это была бы уже не Нолли. Но через 5 лет я случайно забрела на ПИК, и наткнулась на объявление, что пристраивается щенок, которого хозяева хотели усыпить, и мы его взяли. Назвали Дейзи. Получили не собаку, а веник с реактивным двигателем {#} Потом завелась чихуашка Динка - я сдуру решила, что Дезьке одной скучно. Потом ко мне тоже через ПИК попала еще одна собака, которую со щенками хотели отравить. Щенков пристроили по домам, а мамку девать было некуда, и я ее забрала. Временно, как я думала, но нет ничего более постоянного, чем временное, и Феня теперь тоже моя собака. К сожалению, единой собачьей стаи не получилось – Дезька выросла умнейшей индивидуалисткой и стервой, которая терпит только котов, а своей стаей считает нас. Вот так и живем с двумя стаями.

Аллочка!
свой полноценный рассказ
очень интересно!!!!!

спасибо!!!

Елена Паршина 10.07.2013

Лиля! Понимаю и разделяю Вашу привязанность к собакам. У нас в семье больше 10 лет прожила Бастинда, Бася породы бассетхаунд. Уже несколько лет, как ее не стало, а мы так и не решились взять в семью другую собаку, настолько сильна была боль утраты (простите за высокопарность)

Леночка!
ещё как понятно.......
а вот моя подруга Аллочка похоронила своего пёсика на кладбище животных (в Ростове такое есть) там и кошечки и попугаи и даже хомячки

и красивый памятник сделала
и......... говорит, хотела бы , да не могу после того друга взять новую собачку!

ой, Лиля, какой же Ваш Гучик хорошенький)))) прям уси-пуси{#} а в чем печалька? очень ждем продолжения! надеясь что песик и все живы и здоровы))))))))

все живы.........

Очень похоже все...как у меня было... И "Юный натуралист", и книга про дрессировку наизусть... И кричать и требовать нельзя...

Первая собака сразу после замужества. Француз. Белый с черным глазом. Один в один как на Вашем фото... Митька...

Спустя 13 лет уже второй француз и белая швейцарская овчарка, благо сбылась мечта (тоже детская...) и мы переехали в старинный дом в стародачном Подмосковье... "Утомленные солнцем" первая серия дубль 2...:)))...

У меня после первого пса такие строчки написались, делюсь... Мне кажется, вы меня поймете....

" До собаки надо дорасти душой.

У меня собака была – бульдог, француз, Митя. Огромные уши, храпучий шершавый нос.

Никогда не лаял дома, в принципе не лаял. Подворовывал ароматные пряники.

Сейчас я думаю, как быстро привыкаешь к преданности, любви – так и должно быть, как же иначе, идем дальше, решаем, надумываем. Живем.

Моя собака тоже жила. Со мной.

Если не спала, смешно задрав лапы и свесив тяжелую голову, то была где-то рядом, хвостом, иногда досадным. Теплый вздох в коленки, подставленный под свободную ладонь мягкий лоб – мои привычные, многолетние спутники.

В своей собачьей доверчивости мой пес не мог поверить, что его ругают. Под конец жизни он отказался ходить на улицу. Я выговаривала ему за очередную лужу, он слушал, виновато распустив уши, жмурился, шел со мной в ванную, глядел, задрав голову, на журчащую воду, радовался чему-то, наверное, тому, что я рядом.

Жалко собаку.

Что такое «жалко»?

Собака счастлива тем, что она живет с тобой.

Ты несчастлив от того, что не стало собаки.

Вот и вся разница".

Спасибо за фото...

Элла! отличный, увлекательный и очень профессиональный рассказ!
прочла с большим интересом!
СПАСИБО!!!!!!!!

Ну вот.. сначала посмеялась, а щас мурашки по коже....

Собачки, кошки - мечта детства, тоже не состоявшаяся..

Рамзия! ........может в новой квартире кто то появится?

Вот есть мысля! как ты догадалась?.... image

я по твоим глазам поняла...... {#}

А у нас всё коты были всю жизнь.

Пишите еще, очень интересно читать!!{#}

спасибо, Леночка! обязательно!!!

Лилия, Вам надо в писатели податься, уж больно статьи Ваши замечательные. Успехов Вам во всех Ваших начинаниях.

Людочка! благодарю
да какой я писатель?
самые простые слова
пережитое..........

Последнее фото - шикарное! Ну вылитый котеночек)))

А я все детство хотела ну хоть кого-нибудь!!! Максимум на который мама пару раз согласилась - хомячки, попугай волнистый и рыбки... Ни в коем случае не одновременно и с достаточно быстрым исчезновением из дома... Замуж вышла - в первую очередь кошку завела. А в своем доме муж еще и собаку притащил)

вот и мои родители максимум котёнка позволяли