Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кофейно-декупажный мишка!

Кофейно-декупажный мишка!

04.07.2010 18:26     Просмотров: 2119     Комментариев: 19     

Хочу поделиться и рассказать как сделать декупаж на текстильной игрушке. В моем случае это мишка.

Сразу хочу сказать, что я не изобрела велосипед, сама в свое время подглядывала и много читала информации в разных источниках, и у разных мастериц. Но если вдруг моя информация кому-то поможет, мне будет очень приятно!

Этап 1

Подготавливаем выкройку ,переносим на ткань, вырезаем и сшиваем. Дальше необходимо набить нашу тушку. Вот такая заготовка у меня получилась)

Этап 2

Готовим  кофейно-корично-ванильную смесь, для покраски игрушки. Я делаю так: смешиваю 5ч.л.растворимого кофе (самого дешевого) + 1ч.л.корицы + пакетик ванили + щепотка соли, все хорошенько перемешать и добавить180гр теплой воды и 5ст.л. клея ПВА. Все хорошо размешать и покрасить кисточкой или губкой нашу игрушку. Красить надо только ткань, чтобы не впитывалось в наполнитель, иначе могут быть разводы. Вот такой мишка получился после покраски.

Этап 3

Игрушку надо высушить. Я сушу самым дешевым способом, просто в комнате, если надо срочно можно подсушить феном или в духовке.

Этап 4

Пока сушится мишка ,подготавливаемся к декупажу. Для этого берем обычные столовые трехслойные салфетки и вырезаем или вырываем аккуратно те фрагменты, которыми хотим украсит нашу игрушку. Готовим раствор клея ПВА и воды (1:1).  Берем уже высохшего мишку и намазываем раствором то место, на которое будем приклеивать фрагмент салфетки. Очень быстро и аккуратно начиная с середины приклеиваем и разглаживаем (я делаю это пальчиками). Делать надо быстро, т.к. салфетка очень тонкая и быстро размокает и может порваться. После приклеивания, еще раз кисточкой пройтись по краю салфетки, для надежности) Клеим столько сколько нам нравится. Вот такой мишка получается.

Этап 5

Теперь надо дать высохнуть салфеточкам. И после высыхания я тонирую масляной краской. И украшаю нашего мишку.

Вот такие игрушки я делала используя этот метод.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз