Про детские шапки
Шапочек много не бывает. Это факт. А вот знаете ли вы, что шапочка должна быть такой формы, чтобы не наезжала на глаза ребенка? Смотрится оно, конечно, прикольно, но за этим стоит плохое зрение малыша.
Дело в том, что глазные мышцы еще не развиты и всякое смотрение из-под или из-за края шапки ухудшает зрение и часто приводит к косоглазию.
Все свои шапки и шапочки я вяжу по правилам, с анатомическими особенностями головы любого ребенка. Головной убор сидит плотно, не ерзает по голове, как бы малыш ею не крутил. А еще такая правильная шапочка не воспринимается дитяткой как враг номер один. И он не сдергивает ее со своей головы как чуждый элемент. Не верите? Спросите у тех, кто уже стал постоянным покупателем в моем магазине и убедитесь в этом сами.