Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Проблемы в общении с подростком.

Проблемы в общении с подростком.

02.07.2010 16:56     Просмотров: 1069     Комментариев: 63     
Дорогие мастера!
Многие из нас здесь не только мастера, но и, в том числе, и родители.  И, так же, как и в любой другой области, мы можем совершать ошибки (не со зла конечно)  в воспитании детей. Которые понимаем только потом, когда видим последствия таких ошибок.  
К чему такое предисловие... родители, у кого подростки и у кого с ними были или есть какие-либо проблемы, поделитесь, пожалуйста, своими способами и методами в налаживании отношений и понимании с детьми в этом возрасте. Порой теоретических знаний психологии не хватает. Подключаются еще свои чувства, эмоции, мешающие трезво действовать. Поэтому важны именно практические советы.

Интересуют именно примеры, помогающие разрешить проблемы в взаимопонимании родителей и подростков.   Не то, чтобы я ищу универсальный рецепт. Просто может, положительные примеры помогу что-то осмыслить и придадут сил. Иногда руки опускаются.
Всем заранее спасибо.

P.S.  Люди, пожалуйста, меня интересует ТОЛЬКО положительный опыт. Это то, что Вы сами пережили и с чем справились. Т.е. Вы в детсве допустили ошибку в воспитании и потом исправили ее в подростковом возрасте. Самое главное, что Вам помогало? Потому что иногда все понимаешь, а силы иссякают. Нет сил не реагировать на некоторое поведение.  Неужели ни у кого нет такого положительного опыта???
Я вам очень благодарна за желание помочь советом. Честное слово, спасибо большое. Но не надо общих фраз как жить, чтобы не было проблем. 

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз