Обновление пароля

>  >  >  > Янтарь. Прекрасный, разный, многоликий!!!

Янтарь. Прекрасный, разный, многоликий!!!

07.07.2013 3:59     Просмотров: 3032     Комментариев: 10     
Янтарь. Прекрасный, разный, многоликий!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Янтарь. 

Все слышали это название хотя бы раз.

Сознание услужливо выдает из памяти оранжево-желтый камешек, прозрачный и однотонный. 

Всегда можно было понять, какой цвет имеется в виду, когда люди, поясняя какой-то оттенок, говорили - янтарный....

Когда-то давно, в юности, с одной из первых зарплат, я купила себе янтарные бусы-лопушки в ювелирном магазине. Тогда они продавались только там. И только заводские.

Они меня так очаровали!!! 

Бусы были классического янтарного цвета, недлинные и очень легкие!!! И что-то в них такое было.... Непонятное..Притягательное. Их хотелось получить. И я получила.

Всю дорогу от магазина до дома я тискала их и перебирала янтарики. Мне никак не удавалось понять, что же за ощущения я испытываю???

Мне нравилось к ним прикасаться, держать их в руках,  это доставляло удовольствие. Они казались теплыми. И дело не в температуре. Это было другое тепло.

Сознание мое этого не понимало.

Но подсознание уже тогда все знало наверняка.

Как ни странно, после покупки я их почти никогда не носила. Цвет был винно-коньячный, лопушок к лопушку, собраны ровненько, камешки гладкие... Но у меня и одежды-то не было  такого цвета. И почему-то казалось мне,  когда я примеряла их на себя, что они какие-то старушкины........... И зачем я, спрашивается, их взяла?....

Но держать в руках эти янтарные бусы я не переставала никогда. Они и до сих пор у меня есть))).

Со временем постепенно, очень медленно и очень неуверенно  я стала понимать, что же так меня тогда притянуло в этих бусах. 

Сейчас , возможно, могу сказать, что точно знаю тайну притягательности янтаря.   янтарь Но, как собачка, все понимаю, а объяснить  словами не смогу. Да, наверное, это и невозможно. 

Это как музыка. Попробуйте объяснить словами красоту музыки..... Ее красоту и бесконечное совершенное разнообразие!!

Даже не буду пытаться.

По большому счету, янтарь - как музыка. Бесконечно разнообразен, появился из глубины веков, находится вне времени и будет навека. Как говорил Аркадий Райкин - мне так ка-а-аца.....

Покажу малую часть янтариков, прошедших через мои руки.

Интересно, какой же это теперь цвет имеется в виду, когда говорят - янтарный?..янтарный

Белый

разнообразие

радуга

Желтый

белый янтарь

черный янтарь

Оранжевый

зеленый янтарь

Красный

пейзажный янтарь

балтийский янтарь

Зеленый

калининградский янтарь

колумбийский янтарь

Коричнево-болотный

серый янтарь

Вишнево-золотой

фроллена

Пятнистый

Пейзажный

Фруктовый - ананасы, апельсины, клубника, груша....

Яблоки-груши

Лягушечки-душечки

Животные, рыбы... - лев, змея, черепаха, рыбка

Кошки-собачки-птички...

Сердечный янтарь

Круглый

Цветочный

Морской - звезды , ракушки

Небесный - Солнце, звезды и Луна

Розы

Бутоны

Мышки

Асфальт

Маяки

Змеи

Нарциссы

Апельсины и их цветы

И совершенно цветной

Все фотографии  - моя личная ценная собственность)).

Чего не скажешь об украшениях, они моей собственностью уже не являются, разлетелись  по миру во все стороны!!!

Чему я очень рада!!! янтарь  

Приглашаю вас приосединиться и радоваться вместе!!!  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз