Работаю над новой коллекцией.

Работаю над новой коллекцией. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно у кого-то из признанных поэтов советского периода было стихотворение о попутчице. Оттуда запомнилось выражение - "в зеркальце лицо своё проденет". Не смогла найти сейчас оригинал...

Но таки я о чём ? Работаю над коллекцией декорированных зеркалец, набираюсь опыта, набиваю руку Потому что мне кажется странным носить редкие или эксклюзивные украшения - и смотреться в зеркало, сходное с тем, что продают в соседнем ларьке. Мне кажется, если уж любить себя - так всерьёз
Да, зеркало, украшенное бисером, может быть не столь износоустойчивым, как китайское стальное складное. Я думаю об этом и работаю в этом направлении. Но лично у меня зеркальце хранится в косметичке (точнее, в косметичке или органайзере) - и ничего с ним не случается. А любить себя и заботиться о себе - так приятно Это уважительно

Комментарии (8)

Вот хожу и думаю: зеркальце в бисере, яркое такое, красивое, нарядное{#}. А можно, чтобы к нему косметичка тоже была с бисером?

Это можно, конечно :-)

Но пока это явно не мой уровень: шить пока настолько хорошо не умею, а ещё застёжку приделывать... Или вышивать по уже сформованной фабричной косметичке - это тоже сложно пока для меня (она ж вся такая "волнистая")... Разве что со временем ? И повторить что-то из любимых музейных образцов... {#} Эххх...

Но кто знает - может быть, и до этого руки дойдут...

Светлана, Вы молодец, зеркальце в бисере - очень изящная мысль {#} Будем рады увидеть готовые изделия {#}

Спасибо, Ольга :-) Я не первая: на ЯМ такие есть. Но это было просто навязчивой идеей... избавиться не смогла {#} {#}{#}

Попробовала "изобрести велосипед", но придуманная мною технология как-то не очень удобна в исполнении и недостаточо декоративна. Сейчас делаю традиционные вышитые... А вот идея сделать-таки закрывающееся не покидает...

как я Вас понимаю, навязчивые идейки - они такие {#} желаю Вам, чтобы все получилось!{#}

спасибо большое ! :-)

Подруга нашла кусок побольше:
"...От неё не отвожу я глаз,
Ведь глаза, известно, не стареют!
Боже правый, во второй бы раз
Жизнь свою начать!.. Но не сумею…

Девушка, смутившись докрасна,
Думает: одежда не в порядке.
То поправит капюшон она,
То осмотрит на руках перчатки,

Туже стянет кончики платка,
Юбочку одёрнет на коленях,
Приоткроет сумочку слегка—
В зеркальце лицо своё проденет.

Вот он, грустный времени итог…
Ишь и мысли допустить не может,
Чтобы я ещё влюбляться мог!
Я не молодой уже! О боже!.."

Автор остался для нас неизвестным :-( Может быть, уважаемая аудитория подскажет ?

PS. А меня, по-видимому, в поисковых системах забанили. При запросах и через "е", и через "ё" - всё, что угодно, вплоть до еврейской демонологии, но не то...