Обновление пароля

>  >  > Декорирования обложки на паспорт «Добрый улов»

Декорирования обложки на паспорт «Добрый улов»

05.07.2013 12:42     Просмотров: 3185     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа
Декорирования обложки на паспорт «Добрый улов» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я бы не стала называть эту статью громким словом «МАСТЕР-КЛАСС», скорее это идея оформления обложки для документов. Так вот, хочу поделиться с Вами своими мыслями по оформлению обложки. Попалась мне на глаза чудесная декупажная карта с очаровательнейшим котом-рыбаком. И даже несмотря на мое индифферентное отношение к эти пухнастым, я не смогла пройти мимо…

Мысли полетели в сторону…. Маленькая рыбацкая деревушка, море, солнце, дивная природа, воздух, наполненный йодом и ароматом легкого бриза…. Хочется нежится в тени дерева, качаясь в гамаке с интересной книжкой и никакой навязчивой цивилизации…

Ах, к чему это я… Так вот, про материалы:

- самая простая обложка для документов. Главное, чтобы на поверхности не было какой-либо перфорации или набивного рисунка.

- акриловая краска;

- акриловый лак;

- шеллачный лак (я брала 1 шаг двухкомпонентного кракелюрного состава);

- художественные кисти и спонжи;

- декупажная карта;

- тонкий малярный скотч;

- спиртовой раствор.

1. Для начала нужно обезжирить поверхность любым спиртосодержащим составом. У меня для этих целей уже много лет стоит неприкосновенная «чекушка».

кот, декупаж своими рукамиморская тематика

2. Для того, чтобы не испортить изнаночную часть обложки, желательно по периметру проклеить малярным скотчем. Это защитит от попадания краски и лака на внутреннюю поверхность.

декупаж

3. Покрыть несколькими слоями белой акриловой краски (у меня титановые белила). Как просохнет – акриловым лаком.

декорирование обложки

4. Обрезаем до нужного размера декупажную карту и примеряем к обложке.

обложка для паспорта

5. Замачиваем в теплую водичке на 10 секунд. Эмпирическим путем было выведено, что это несколько облегчает приклеивание и дальнейшую обработку.

magnolia-deco

6. Приклеиваем на акриловый лак и излишки убираем салфеткой.
  7. Разводим акриловые краски: черный, белый, лазурь и ультрамарин. Спонжем наносим легкими движениями, выравнивая и вытягивая общий фон на левую часть обложки.

декорирование

8. Умброй и черным рисуем землю внизу справа и на заднем фоне.

декор

9. Спонжем и кистью слегка выбеливаем передний фон и море, дорисовываем кораблики.

мк

10. Спонжем наносим белую краску на море, делаем легкие «барашки». Черным рисуем кривенький заборчик на котором висит сеть и светло-серым – саму рыболовную сеть. Красным, желтым и небесно голубым рисуем камушки на переднем фоне.

мастер-класс

Покрываем акриловым лаком.

мастер-класс по декупажу

Покрываем шеллачным лаком. Снимаем защитный скотч.

Работа готова!

декупаж для начинающих

А у нас в магазине и на сайте еще много интересного! Спасибо, что заглянули!

Солнечного дня!

Magnolia-DECO

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз